Ricerca atleti        

Sjostrom Sarah

SWE Sodertorns Simsallskap (1993)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''43'     01/03/2018
00'52''22
00'50''58'     11/08/2017
100 Dorso 01'01''02'     27/01/2018
01'01''55
00'58''83     07/11/2010
100 Farfalla 00'56''62'     01/03/2018
00'56''18
00'54''61'     07/12/2014
50 Stile Libero00'24''24     27/01/2018
00'23''62
00'23''00'     07/08/2017
50 Dorso00'28''41     28/01/2018
00'28''37
00'28''22     06/03/2015
50 Farfalla00'25''07     27/01/2018
00'24''98
00'24''52'     06/08/2017
200 Stile Libero 01'51''63'     19/11/2017
01'53''47
01'50''43'     12/08/2017
200 Farfalla 02'09''51'     03/12/2014
----------
02'04''23'     21/11/2014
100 Misti 00'57''92'     15/12/2017
00'58''62
00'57''10'     02/08/2017
200 Misti 02'09''84'     18/11/2017
02'09''65
02'09''47'     18/11/2017
400 Stile Libero 04'13''51'     06/02/2016
----------
04'02''33'     20/11/2014
4x50 Stile Libero01'35''92     15/12/2017
01'35''92
01'35''46'     11/12/2009
4x50 Misti01'44''43     17/12/2017
01'44''43
01'44''43     17/12/2017
4x100 Stile Libero 03'35''68'     08/08/2017
03'35''04
03'31''97     18/12/2010
4x100 Misti 03'58''91'     08/08/2017
03'57''09
03'51''64'     07/12/2014
4x200 Stile Libero 07'53''43'     10/08/2016
----------
07'41''91     15/12/2010
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'31''60     05/12/2015
----------
01'31''60     05/12/2015
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'26''06'     09/08/2017
03'26''06
03'26''06'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[26]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Stile Libero00'53''43 50 mMFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Farfalla00'56''62 50 mMFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Stile Libero00'54''00 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Farfalla00'57''49 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Farfalla00'56''77 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Farfalla00'57''76 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Stile Libero00'55''35 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/201850 Dorso00'28''4150 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Stile Libero00'53''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Dorso00'28''3350 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Stile Libero00'24''4650 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/2018100 Dorso01'01''02 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Farfalla00'25''0750 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 1░ Day26/01/201850 Farfalla00'25''6050 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 1░ Day26/01/2018100 Dorso01'02''08 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''8425 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''3925 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''3025 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/20174x50 Misti01'44''4325 mAFINASSOLUTI Finale



Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day


50 Stile Libero ASSOLUTI Semifinale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjostrom Sarah1993SWE Svezia00'23''39
980
2Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'23''53
963
3Blume Pernille1994DEN Denmark00'23''62
952
4Bonnet Charlotte1995FRA France00'23''88
921
5Nasretdinova Rozaliya1997RUS Russia00'23''93
915
6Kameneva Maria1999RUS Russia00'24''03
904
7Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'24''05
902
8Jallow Mimosa1994FIN Finland00'24''17
888
9Ferraioli Erika1986ITA Italia00'24''18
887
10Bjoernsen Susann Jakobsen1993NOR Norway00'24''40
864
11Seemanova Barbora2000CZE Czech Republic00'24''57
846
    Pezzato Aglaia1994ITA Italia00'24''57
846
13Jensen Julie-Kepp2000DEN Denmark00'24''62
841
14Khitraya Yuliya1989BLR Belarus00'24''78
824
15Koschischek Birgit1987AUT Austria00'25''13
790










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.