Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Bergonzoni Valentina

Circolo Nuoto UISP Bologna (2004)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 01'03''97'     16/06/2019
01'03''08
01'01''61     16/12/2018
100 Dorso 01'12''34'     15/07/2019
01'11''49
01'08''12'     27/01/2019
100 Rana01'34''76     26/04/2015
----------
01'33''52     29/03/2015
50 Stile Libero00'29''95     21/06/2019
00'29''39
00'28''31     03/12/2017
50 Dorso00'33''76     16/06/2019
00'34''11
00'32''43     20/01/2019
50 Rana00'42''55     22/12/2018
00'42''55
00'42''06     28/02/2016
50 Farfalla00'33''80     12/05/2019
00'33''50
00'32''99     10/11/2018
200 Stile Libero 02'23''94'     09/03/2019
02'18''44
02'14''48'     09/12/2018
200 Dorso02'41''92     10/06/2019
02'41''92
02'30''09     11/02/2018
100 Misti01'14''16     10/02/2019
01'14''16
01'14''16     10/02/2019
200 Misti02'54''60     24/05/2015
----------
02'54''60     24/05/2015
400 Stile Libero04'49''92     08/12/2018
04'49''92
04'43''69     12/02/2017
800 Stile Libero10'10''01     22/01/2017
----------
10'10''01     22/01/2017
25 Stile Libero00'23''98     06/11/2011
----------
00'23''46     26/06/2011
25 Dorso00'21''10     24/11/2013
----------
00'21''10     24/11/2013
25 Rana00'23''90     24/11/2013
----------
00'23''90     24/11/2013
4x50 Stile Libero02'25''35     17/06/2014
----------
02'23''60     24/05/2014
4x50 Misti 02'03''70'     11/11/2018
02'03''70
02'03''70'     11/11/2018
4x100 Stile Libero 04'11''66'     15/07/2019
04'07''70
04'03''98     11/07/2018
4x100 Misti04'59''58     21/06/2018
----------
04'32''51'     19/03/2017
4x200 Stile Libero 08'46''06'     23/03/2018
----------
08'46''06'     23/03/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[15]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019100 Dorso01'12''34 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/20194x100 Stile Libero04'11''66 50 mAFINCADETTI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/2019100 Dorso01'16''5350 mMUISPJUNIORES
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'29''9550 mMUISPJUNIORES
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Dorso01'13''21 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Dorso00'33''7650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Stile Libero00'29''2850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Stile Libero01'03''97 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/201950 Dorso00'34''1550 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/2019100 Stile Libero01'03''8350 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019100 Dorso01'12''4450 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata10/06/201950 Stile Libero00'29''5050 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata10/06/2019200 Dorso02'41''9250 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Dorso01'12''18 50 mAFINJUNIORES
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Stile Libero01'03''00 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Dorso00'35''7050 mMUISPJUNIORES
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Farfalla00'33''8050 mMUISPJUNIORES
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Dorso00'34''2350 mMUISPJUNIORES
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Farfalla00'33''9650 mMUISPJUNIORES
4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 2° Day10/03/2019100 Stile Libero01'03''93 50 mAFINJUNIORES Finale











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.