Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ziosi Alex

Circolo Nuoto UISP Bologna (2001)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'02''35     18/03/2018
----------
00'59''12     13/12/2015
100 Dorso01'05''28     22/01/2017
----------
01'04''56     11/12/2016
100 Farfalla01'08''03     19/06/2016
----------
01'04''93     10/01/2016
50 Stile Libero00'28''25     22/06/2018
----------
00'26''65     17/12/2017
50 Dorso00'31''60     17/12/2017
----------
00'31''27     11/03/2017
50 Rana00'34''49     17/12/2017
----------
00'34''49     17/12/2017
50 Farfalla00'29''59     27/05/2018
----------
00'28''92     17/12/2017
200 Stile Libero02'19''75     19/03/2017
----------
02'05''28     08/01/2017
200 Dorso02'19''27     08/01/2017
----------
02'19''27     08/01/2017
100 Misti01'06''20     21/01/2018
----------
01'06''20     21/01/2018
200 Misti02'20''76     08/12/2016
----------
02'20''76     08/12/2016
400 Stile Libero04'23''65     15/01/2017
----------
04'23''65     15/01/2017
1500 Stile Libero18'38''97     09/06/2016
----------
17'36''96     13/12/2015
25 Stile Libero00'13''60     24/11/2013
----------
00'13''60     24/11/2013
25 Dorso00'20''10     20/11/2011
----------
00'20''10     20/11/2011
25 Farfalla00'15''80     24/11/2013
----------
00'15''80     24/11/2013
4x50 Stile Libero02'15''80     26/05/2012
----------
02'14''80     18/03/2012
4x50 Misti03'32''00     20/03/2010
----------
03'32''00     20/03/2010
4x100 Stile Libero04'19''65     16/06/2014
----------
04'12''00     18/05/2014
4x100 Misti04'56''88     17/06/2014
----------
04'50''70     24/05/2014
3000 Stile Libero37'56''30     06/03/2016
----------
37'56''30     06/03/2016

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[12]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata22/06/201850 Stile Libero00'28''2550 mMUISPJUNIORES
3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia)27/05/201850 Farfalla00'29''5950 mMUISPJUNIORES
3° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Reggio Emilia)27/05/201850 Stile Libero00'27''8050 mMUISPJUNIORES
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)18/03/2018100 Stile Libero01'02''3550 mMUISPJUNIORES
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)18/03/201850 Stile Libero00'27''7750 mMUISPJUNIORES
Combinata Degli Stili 2018 Finale (Forlì)21/01/2018100 Misti01'06''2025 mMUISPJUNIORES
Combinata Degli Stili 2018 Conc. C (Pianoro)17/12/201750 Rana00'34''4925 mMUISPJUNIORES
Combinata Degli Stili 2018 Conc. C (Pianoro)17/12/201750 Farfalla00'28''9225 mMUISPJUNIORES
Combinata Degli Stili 2018 Conc. C (Pianoro)17/12/201750 Dorso00'31''6025 mMUISPJUNIORES
Combinata Degli Stili 2018 Conc. C (Pianoro)17/12/201750 Stile Libero00'26''6525 mMUISPJUNIORES
1° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Bologna)26/11/2017100 Stile Libero01'01''5250 mMUISPJUNIORES
1° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Bologna)26/11/201750 Farfalla00'29''7350 mMUISPJUNIORES
Regionali UISP RJS 2° Tappa (Ravena)19/03/2017100 Stile Libero01'02''1250 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Regionali UISP RJS 2° Tappa (Ravena)19/03/2017200 Stile Libero02'19''7550 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Combinata Degli Stili 2017 Girone C (Pianoro)11/03/201750 Farfalla00'29''2525 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Combinata Degli Stili 2017 Girone C (Pianoro)11/03/201750 Dorso00'31''2725 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Combinata Degli Stili 2017 Girone C (Pianoro)11/03/201750 Stile Libero00'27''3525 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Combinata Degli Stili 2017 Girone C (Pianoro)11/03/201750 Rana00'35''4425 mMUISPRAGAZZI 2001-2002
Seconda Prova CRCP Concentramento A (Bologna)22/01/2017100 Dorso01'05''2825 mAFINASSOLUTI
Seconda Prova CRCP Concentramento A (Bologna)15/01/2017400 Stile Libero04'23''6525 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.