Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Fantuzzi Alessandro

Circolo Nuoto UISP Bologna (2002)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'55''39'     17/07/2019
00'55''14
00'53''71     02/03/2019
100 Dorso 01'03''28'     15/07/2019
01'02''94
00'59''55'     02/03/2019
100 Farfalla01'09''09     04/12/2016
----------
01'09''09     04/12/2016
50 Stile Libero00'25''29     16/07/2019
00'25''43
00'24''57     08/12/2018
50 Dorso00'29''40     28/06/2019
00'28''99
00'27''47     20/01/2019
50 Rana00'35''21     22/12/2018
00'35''21
00'35''21     22/12/2018
50 Farfalla00'28''47     22/12/2018
00'28''47
00'28''47     22/12/2018
200 Stile Libero 02'02''50'     15/07/2019
02'02''40
01'58''30'     09/12/2018
200 Dorso 02'13''71'     03/02/2019
02'13''71
02'13''71'     03/02/2019
100 Misti01'04''40     10/02/2019
01'04''40
01'04''40     10/02/2019
200 Misti02'32''94     17/01/2016
----------
02'32''94     17/01/2016
400 Stile Libero04'32''40     15/01/2017
----------
04'30''28     08/12/2016
25 Stile Libero00'15''70     24/11/2013
----------
00'15''70     24/11/2013
25 Dorso00'18''80     24/11/2013
----------
00'18''80     24/11/2013
25 Farfalla00'25''07     08/05/2011
----------
00'25''07     08/05/2011
25 Rana00'35''15     19/06/2010
----------
00'35''15     19/06/2010
4x50 Misti02'39''00     02/06/2013
----------
02'39''00     02/06/2013
4x100 Stile Libero 03'37''46'     15/07/2019
03'39''20
03'31''64'     02/03/2019
4x100 Misti 03'54''36'     03/03/2019
03'54''36
03'54''36'     03/03/2019
4x200 Stile Libero 07'55''10'     16/07/2019
07'46''51
07'39''76'     18/03/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[14]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata17/07/2019100 Stile Libero00'55''39 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/20194x200 Stile Libero07'55''10 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/201950 Stile Libero00'25''2950 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/20194x100 Stile Libero03'37''46 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019100 Dorso01'03''28 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019200 Stile Libero02'02''50 50 mAFINJUNIORES
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/201950 Stile Libero00'26''0150 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/201950 Dorso00'29''4050 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019100 Dorso01'05''18 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019100 Stile Libero00'56''18 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/2019100 Dorso01'06''4150 mMUISPJUNIORES
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'25''7150 mMUISPJUNIORES
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata20/06/20194x100 Stile Libero03'48''5150 mMUISPJUNIORES
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Stile Libero00'56''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Stile Libero00'25''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Dorso00'30''1550 mAFINASSOLUTI Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/201950 Dorso00'29''1850 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019200 Stile Libero02'03''1750 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019100 Dorso01'05''2250 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Stile Libero00'55''40 50 mAFINJUNIORES











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.