Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Paganini Martina

Rinascita Team Romagna (2005)


Swim Team Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'18''80     23/11/2014
----------
00'18''80     23/11/2014
50 Stile Libero00'29''42     01/12/2019
00'29''79
00'29''42     01/12/2019
100 Stile Libero 01'07''43'     05/05/2019
01'06''26
01'05''09     15/12/2018
200 Stile Libero 02'21''60'     27/10/2019
02'23''00
02'19''86     27/01/2019
400 Stile Libero 05'05''79'     04/05/2019
05'05''79
05'05''79'     04/05/2019
800 Stile Libero10'05''01     03/02/2019
10'07''11
10'05''01     03/02/2019
50 Dorso00'39''51     26/02/2017
----------
00'39''51     26/02/2017
100 Dorso01'25''74     15/04/2017
----------
01'25''74     15/04/2017
25 Rana00'25''20     23/11/2014
----------
00'25''20     23/11/2014
50 Rana00'37''55     23/11/2019
00'37''13
00'36''23     21/10/2018
100 Rana 01'19''39'     01/12/2019
01'22''21
01'18''95'     23/02/2019
200 Rana03'07''25     12/06/2019
02'59''55
02'52''40     27/01/2019
50 Farfalla00'34''34     23/11/2019
00'33''74
00'33''15     27/10/2019
100 Farfalla01'30''36     15/04/2017
----------
01'30''36     15/04/2017
100 Misti01'19''41     30/04/2017
----------
01'19''41     30/04/2017
200 Misti 02'45''69'     05/05/2019
02'45''03
02'42''02     02/12/2018
400 Misti 05'59''85'     24/11/2018
----------
05'54''11     10/02/2018
4x50 Stile Libero02'06''36     22/06/2018
----------
02'06''36     22/06/2018
4x100 Stile Libero 04'16''20'     15/07/2019
04'14''25
04'09''92'     24/02/2019
4x200 Stile Libero 09'10''96'     23/02/2019
09'10''96
09'10''96'     23/02/2019
4x50 Misti02'18''72     21/06/2018
----------
02'16''30'     02/04/2017
4x100 Misti05'15''55     04/07/2017
----------
05'15''55     04/07/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'09''99     15/04/2017
----------
02'09''99     15/04/2017
Mistaffetta 4x50 Misti02'25''84     15/04/2017
----------
02'12''72     05/03/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567891011

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019100 Rana01'19''39 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/201950 Stile Libero00'29''4225 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Farfalla00'34''3450 mAFINJUNIORES
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Rana00'37''5550 mAFINJUNIORES
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 1° Giornata Sabato09/11/201950 Rana00'36''2625 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 1° Giornata Sabato09/11/201950 Stile Libero00'30''1725 mAFINASSOLUTI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/201950 Farfalla00'33''1525 mAFINJUNIORES
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'21''60 25 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/20194x100 Stile Libero04'16''20 50 mAFINRAGAZZI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata12/06/2019200 Rana03'07''2550 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata11/06/201950 Rana00'37''8250 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata11/06/2019200 Stile Libero02'26''9650 mAFINASSOLUTI
Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Ravenna)09/06/20194x100 Stile Libero04'16''6350 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato08/06/201950 Rana00'37''3150 mAFINRAGAZZI Qualifica
Trofeo Città Di Imola 2° - 1° Giornata Sabato08/06/201950 Rana00'36''8950 mAFINRAGAZZI Finale
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/06/201950 Rana00'37''6950 mAFINRAGAZZI Qualifica
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/06/201950 Rana00'36''4650 mAFINRAGAZZI Finale
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì31/05/2019100 Rana01'24''43 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica05/05/2019100 Stile Libero01'07''43 50 mAFINRAGAZZI 2005
Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica05/05/2019200 Misti02'45''69 50 mAFINRAGAZZI 2005











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.