Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Fantini Gabriele

Centro Nuoto Persiceto (2010)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'23''11     01/12/2018
----------
00'23''11     01/12/2018
50 Stile Libero00'51''05     14/12/2019
00'51''05
00'51''05     14/12/2019
25 Dorso00'25''94     27/01/2019
----------
00'25''94     27/01/2019
50 Dorso00'55''90     15/12/2019
00'55''74
00'55''58     22/06/2019
25 Rana00'31''27     03/02/2019
----------
00'28''00     27/01/2019
50 Rana00'53''52     26/01/2020
00'56''60
00'53''52     26/01/2020
25 Farfalla00'30''11     02/12/2018
----------
00'30''11     02/12/2018
50 Farfalla01'01''69     15/12/2019
01'01''69
01'01''69     15/12/2019

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Memorial Stefano Cesari 24° (Casalecchio Di Reno)26/01/202050 Rana00'53''5225 mMFINB1
Combinata Degli Stili Pianoro15/12/201950 Farfalla01'01''6925 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Pianoro15/12/201950 Dorso00'55''9025 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Pianoro14/12/201950 Stile Libero00'51''0525 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Pianoro14/12/201950 Rana00'57''7925 mMUISPB1
Trofeo Giovani 37° (Imola)01/11/201950 Rana00'55''6125 mAUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Dorso00'55''5825 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Rana00'59''5125 mMUISPC
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Rana00'58''7125 mMUISPC2
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Dorso00'59''2225 mMUISPC2
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Dorso00'59''2825 mMUISPC
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Rana00'59''3925 mMUISPC
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/201950 Stile Libero00'57''9025 mMUISPC2
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/201925 Rana00'31''2725 mMUISPC2
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201925 Dorso00'25''9425 mMFINC
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201925 Rana00'28''0025 mMFINC
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201825 Farfalla00'30''1125 mMUISPC2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201825 Dorso00'26''8725 mMUISPC2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201825 Stile Libero00'23''1125 mMUISPC2
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201825 Rana00'29''2525 mMUISPC2











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.