Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Pizzi Alessandro

Circolo Nuoto UISP Bologna (2002)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'17''89     07/11/2010
----------
00'17''89     07/11/2010
50 Stile Libero00'25''04     24/11/2019
00'25''98
00'25''04     24/11/2019
100 Stile Libero 00'54''95'     23/02/2020
00'55''34
00'53''85     08/12/2019
200 Stile Libero 01'56''29'     23/02/2020
01'59''54
01'55''26     15/12/2019
400 Stile Libero04'11''04     02/02/2020
04'10''66
04'07''79     28/01/2018
800 Stile Libero09'10''25     05/06/2018
----------
09'10''25     05/06/2018
1500 Stile Libero16'47''85     16/12/2018
----------
16'20''41'     11/03/2018
25 Dorso00'17''80     24/11/2013
----------
00'17''80     24/11/2013
50 Dorso00'29''89     18/07/2019
00'29''90
00'29''82     22/12/2018
100 Dorso 01'04''92'     15/07/2019
01'05''46
01'04''14     22/01/2017
200 Dorso 02'13''74'     20/10/2019
02'16''44
02'10''12'     10/12/2017
25 Rana00'38''52     22/03/2009
----------
00'38''52     22/03/2009
50 Rana00'33''72     22/12/2018
----------
00'33''72     22/12/2018
100 Rana01'09''29     11/11/2018
----------
01'09''29     11/11/2018
200 Rana 02'33''00'     09/12/2018
----------
02'33''00'     09/12/2018
25 Farfalla00'15''60     24/11/2013
----------
00'15''60     24/11/2013
50 Farfalla00'28''84     22/12/2018
----------
00'28''84     22/12/2018
100 Farfalla01'06''60     21/06/2018
----------
01'03''59     17/06/2018
200 Farfalla02'27''67     08/12/2016
----------
02'27''67     08/12/2016
100 Misti01'03''15     19/01/2020
01'03''15
01'03''15     19/01/2020
200 Misti 02'11''42'     24/02/2019
----------
02'11''04'     04/03/2018
400 Misti 04'53''28'     09/12/2018
----------
04'37''46'     10/03/2018
4x50 Stile Libero01'59''00     12/04/2015
----------
01'59''00     12/04/2015
4x100 Stile Libero 03'37''46'     15/07/2019
03'42''98
03'31''64'     02/03/2019
4x200 Stile Libero 07'56''84'     03/08/2019
07'55''97
07'39''76'     18/03/2019
4x50 Misti02'33''90     24/02/2013
----------
02'33''90     24/02/2013
4x100 Misti 03'58''68'     17/07/2019
03'58''68
03'58''68'     17/07/2019
Mistaffetta 4x50 Misti 01'59''38'     20/10/2019
01'59''38
01'59''38'     20/10/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[18]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Città Di Sassuolo 6°23/02/2020200 Stile Libero01'56''29 25 mAFINJUNIORES
Trofeo Città Di Sassuolo 6°23/02/2020100 Stile Libero00'54''95 25 mAFINJUNIORES
CRCVC 2° Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)09/02/2020200 Stile Libero01'56''0025 mAFINASSOLUTI
CRCVC 2° Prova 1° Parte Conc. A (Bologna)02/02/2020400 Stile Libero04'11''0425 mAFINASSOLUTI
Combinata Degli Stili 2019 Finale (Forlì)19/01/2020100 Misti01'03''1525 mMUISPJUNIORES
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)15/12/2019200 Stile Libero01'55''2625 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 3° Parte Conc. A (Bologna)08/12/2019100 Stile Libero00'53''8525 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. A (Bologna)24/11/201950 Stile Libero00'25''0425 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. A (Bologna)24/11/2019400 Stile Libero04'10''2925 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Calenzano 20°10/11/2019100 Stile Libero00'54''4525 mAFINJUNIORES
Trofeo Città Di Calenzano 20°10/11/2019200 Stile Libero01'56''4425 mAFINJUNIORES
Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica20/10/2019100 Stile Libero00'54''54 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica20/10/2019Mistaffetta 4x50 Misti01'59''38 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica20/10/2019200 Dorso02'13''74 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica20/10/2019200 Stile Libero01'58''02 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata03/08/20194x200 Stile Libero07'56''84 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata18/07/201950 Dorso00'29''8950 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata17/07/20194x100 Misti03'58''68 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/20194x200 Stile Libero07'55''10 50 mAFINJUNIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019200 Stile Libero01'59''01 50 mAFINJUNIORES











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.