Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Covella Sara

Circolo Nuoto UISP Bologna (2001)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'04''34     13/12/2015
----------
01'03''70     25/01/2015
100 Dorso01'19''96     09/06/2013
----------
01'18''15     21/04/2013
100 Farfalla01'11''40     11/01/2015
----------
01'11''40     11/01/2015
100 Rana 01'12''81'     16/07/2019
01'11''95
01'09''17'     15/03/2019
50 Stile Libero00'32''28     10/11/2018
00'32''28
00'29''80     29/01/2015
50 Dorso00'34''66     17/12/2017
----------
00'34''66     17/12/2017
50 Rana00'33''08     15/07/2019
00'32''87
00'32''02     17/03/2019
50 Farfalla00'32''52     17/12/2017
----------
00'30''81     10/12/2017
200 Stile Libero02'17''20     11/01/2015
----------
02'16''90     07/12/2014
200 Rana 02'46''61'     08/06/2019
02'41''30
02'35''64'     09/12/2018
100 Misti01'12''69     30/04/2017
----------
01'12''69     30/04/2017
200 Misti02'35''34     08/07/2018
----------
02'30''05     08/12/2016
400 Stile Libero06'38''60     22/06/2011
----------
06'29''00     29/05/2011
800 Stile Libero10'52''10     02/06/2013
----------
10'52''10     02/06/2013
25 Dorso00'19''70     20/11/2011
----------
00'19''70     20/11/2011
25 Rana00'20''00     20/11/2011
----------
00'20''00     20/11/2011
4x50 Stile Libero02'26''00     21/06/2011
----------
02'26''00     21/06/2011
4x50 Misti 01'54''20'     30/11/2018
01'54''20
01'54''20'     30/11/2018
4x100 Stile Libero 04'11''66'     15/07/2019
04'08''35
04'05''05'     24/02/2019
4x100 Misti 04'31''42'     17/07/2019
04'26''51
04'09''67     15/04/2018
4x200 Stile Libero 09'20''53'     16/07/2019
09'20''53
08'54''07     01/03/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata17/07/20194x100 Misti04'31''42 50 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/20194x200 Stile Libero09'20''53 50 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/2019100 Rana01'12''81 50 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/20194x100 Stile Libero04'11''66 50 mAFINCADETTI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/201950 Rana00'33''0850 mAFINCADETTI
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/201950 Rana00'33''1050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì21/06/2019100 Rana01'13''78 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Rana00'33''0250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Rana01'13''85 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Rana00'33''1750 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Rana01'13''27 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata08/06/201950 Rana00'32''9850 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata08/06/2019200 Rana02'46''61 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 2° Giornata07/06/2019100 Rana01'14''03 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 2° Giornata07/06/2019100 Rana01'13''87 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 1° Giornata06/06/201950 Rana00'33''2750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Rana01'14''10 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato18/05/201950 Rana00'33''2750 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata06/04/201950 Rana00'33''1650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata17/03/201950 Rana00'32''0225 mAFINCADETTI











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.