Ricerca atleti        

Hogge Ford

SUI Schwimmverein Beider Basel (2008)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 01'33''57'     13/01/2019
01'33''78
01'30''28'     01/12/2018
100 Dorso 01'43''47'     13/01/2019
01'45''13
01'36''36'     01/12/2018
100 Farfalla 02'00''07'     01/12/2018
02'00''07
02'00''07'     01/12/2018
100 Rana 02'04''91'     13/01/2019
02'03''37
02'01''83'     01/12/2018
50 Stile Libero00'40''40     28/10/2018
00'43''99
00'40''40     28/10/2018
50 Dorso00'46''00     24/11/2018
00'49''33
00'46''00     24/11/2018
50 Rana00'56''54     24/11/2018
00'58''07
00'55''53     28/10/2018
50 Farfalla00'50''60     13/01/2019
00'52''82
00'50''20     29/04/2018
200 Stile Libero03'10''96     24/11/2018
03'23''02
03'10''96     24/11/2018
100 Misti01'43''89     24/11/2018
01'43''89
01'43''89     24/11/2018
25 Stile Libero00'34''16     27/01/2018
----------
00'34''16     27/01/2018
25 Farfalla00'24''87     20/01/2018
----------
00'24''87     20/01/2018
4x50 Stile Libero03'11''17     27/05/2018
03'04''24
02'57''32     05/05/2018
4x50 Misti03'21''64     27/05/2018
03'24''60
03'21''64     27/05/2018
4x25 Stile Libero02'07''30     05/05/2018
02'07''30
02'07''30     05/05/2018
4x50 Dorso03'31''82     05/05/2018
03'31''82
03'31''82     05/05/2018

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
37° Internationaler Hallenjugendtag (Zurich Oerlikon, SUI) - 2° Day13/01/2019100 Dorso01'43''47 50 mAFINA
37° Internationaler Hallenjugendtag (Zurich Oerlikon, SUI) - 2° Day13/01/2019100 Rana02'04''91 50 mAFINA
37° Internationaler Hallenjugendtag (Zurich Oerlikon, SUI) - 2° Day13/01/2019100 Stile Libero01'33''57 50 mAFINA
37° Internationaler Hallenjugendtag (Zurich Oerlikon, SUI) - 2° Day13/01/201950 Farfalla00'50''6050 mAFINA
Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)01/12/2018100 Farfalla02'00''07 25 mAFINB1
Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)01/12/2018100 Dorso01'36''36 25 mAFINB1
Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)01/12/2018100 Rana02'01''83 25 mAFINB1
Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)01/12/2018100 Stile Libero01'30''28 25 mAFINB1
RZW Mehrkampf - Cup (Basel, SUI)24/11/2018100 Misti01'43''8925 mAFINA
RZW Mehrkampf - Cup (Basel, SUI)24/11/201850 Rana00'56''5425 mAFINA
RZW Mehrkampf - Cup (Basel, SUI)24/11/201850 Dorso00'46''0025 mAFINA
RZW Mehrkampf - Cup (Basel, SUI)24/11/2018200 Stile Libero03'10''9625 mAFINA
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 2° Day28/10/201850 Rana00'55''5325 mAFINB1
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 2° Day28/10/2018100 Stile Libero01'31''18 25 mAFINB1
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 2° Day28/10/201850 Stile Libero00'40''4025 mAFINB1
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 1° Day27/10/201850 Dorso00'48''5025 mAFINB1
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 1° Day27/10/2018100 Dorso01'40''29 25 mAFINB1
Internationales Oktober-Meeting (Allschwil, SUI) - 1° Day27/10/201850 Farfalla00'51''8925 mAFINB1
Fricktal-Cup (Frick, SUI)15/09/201850 Rana00'57''9925 mAFINB1
Fricktal-Cup (Frick, SUI)15/09/201850 Dorso00'49''0525 mAFINB1



39° Meilemer Meeting (Meilen, SUI) - 1° Day


50 Dorso Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Steiner Aris2008SUI Schwimm Uster Wallisellen00'43''99
128
2Pharoah Archer2008SUI Schwimmclub Meilen00'44''40
125
3Sokolovskiy Platon2008SUI Limmat Sharks Zurich00'44''68
122
4Markovic Filip2008SUI Limmat Sharks Zurich00'44''93
120
5Lazopoulos Pablo 2008SUI Limmat Sharks Zurich00'47''07
105
6Alba Hugo2008SUI Limmat Sharks Zurich00'49''25
91
7Passerone Erik2009SUI Limmat Sharks Zurich00'49''31
91
8Borelli Moritz2009SUI Limmat Sharks Zurich00'49''43
90
9Allars Sebastian2008SUI Schwimmclub Meilen00'49''60
89
10Wichert Vincent2008SUI Limmat Sharks Zurich00'50''29
86
11Mcavoy Alexander2009SUI Schwimmverein Wadenswil 198500'50''36
85
12Van Der Merwe Luka2009SUI Schwimmclub Meilen00'51''00
82
13Galli Noah2009SUI Schwimmclub Meilen00'51''56
80
14Schmied Leo2008SUI Schwimmclub Meilen00'52''48
75
15Possberg Jonas2008SUI Schwimm Uster Wallisellen00'52''59
75
16Barroco Rafael2009SUI Schwimmverein Beider Basel00'52''71
74
17Lustenberger Sven2008SUI Limmat Sharks Zurich00'53''09
73
18Wust Linus2009SUI Limmat Sharks Zurich00'53''23
72
19Kneller Nils 2009SUI Schwimmclub Meilen00'54''78
66
20Adolph Kai Benjamin2008SUI Schwimmclub Meilen00'54''96
66
21Jaeger Cyril2009SUI Schwimmclub Thalwil00'56''89
59
22Retzler Niklas2009SUI Schwimmverein Wadenswil 198500'57''33
58
23Shah Ishan2008SUI Limmat Sharks Zurich00'57''51
57
24Cica Andrin2010SUI Limmat Sharks Zurich00'57''74
56
25Palanli Roj2009SUI Limmat Sharks Zurich00'59''40
52
26Niederfeld Luis2009SUI Schwimmverein Beider Basel00'59''75
51
27Podebrad Tom2008SUI Schwimmverein Beider Basel01'00''91
48
28Kentrup Noah2009SUI Schwimmverein Wadenswil 198501'03''91
42
29Reiter Frederic2008SUI Schwimmverein Wadenswil 198501'05''92
38
30Wust Julius2011SUI Limmat Sharks Zurich01'07''80
35
31Salmon Oliver2009SUI Schwimmverein Wadenswil 198501'08''22
34
32Dimitri Giacomo2009SUI Schwimmverein Wadenswil 198501'09''84
32
33Graser Jakob2010SUI Schwimmverein Wadenswil 198501'11''50
30
34Teepe Silas2010SUI Schwimmclub Thalwil01'12''96
28
35Gomez Benjamin2010SUI Schwimmverein Beider Basel01'16''13
24
    Hogge Ford2008SUI Schwimmverein Beider BaselSqualificato











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.