Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Burattini Elisa Amaranta

Rinascita Team Romagna (2010)


UISP Deka Nuoto Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'20''50     17/11/2019
00'20''50
00'20''50     17/11/2019
50 Stile Libero00'44''07     08/12/2019
00'44''19
00'44''07     08/12/2019
100 Stile Libero01'48''00     18/05/2019
----------
01'48''00     18/05/2019
25 Dorso00'24''10     17/11/2019
00'24''10
00'24''10     17/11/2019
50 Dorso00'52''11     26/01/2020
00'52''97
00'52''11     26/01/2020
100 Dorso02'02''80     25/05/2019
----------
02'02''80     25/05/2019
50 Rana00'59''71     15/12/2019
00'59''65
00'59''60     03/11/2019
50 Farfalla00'57''40     23/02/2020
00'54''68
00'53''27     15/12/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Gran Premio Esordienti Conc. D (Cervia)23/02/202050 Farfalla00'57''4025 mMFINB
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Dorso00'52''1125 mMUISPB2
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 5 (Cervia)26/01/202050 Farfalla00'53''3825 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Ravenna15/12/201950 Rana00'59''7125 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Ravenna15/12/201950 Farfalla00'53''2725 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Lugo08/12/201950 Dorso00'53''1325 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Lugo08/12/201950 Stile Libero00'44''0725 mMUISPB2
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Dorso00'24''1025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)17/11/201925 Stile Libero00'20''5025 mMFINB
Memorial Francesca Cacciari (Faenza)03/11/201950 Dorso00'53''1025 mAFINB
Memorial Francesca Cacciari (Faenza)03/11/201950 Rana00'59''6025 mAFINB
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Stile Libero00'44''3225 mMUISPB2
Trofeo Città Di Cervia 11°27/10/201950 Dorso00'53''5625 mMUISPB2
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata23/06/201950 Stile Libero00'46''5050 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Dorso00'53''9850 mMUISPB1
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata25/05/2019100 Dorso02'02''8025 mMFINB
Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 1° Giornata18/05/2019100 Stile Libero01'48''0025 mMFINB
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201950 Stile Libero00'47''2925 mMUISPB1
Trofeo Primo Maggio (Forlì)01/05/201950 Dorso00'54''2225 mMUISPB1
Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)17/02/201950 Stile Libero00'47''6025 mMFINB







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati
(gare in corso)







Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
02/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 4° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 2° Giornata
02/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 3° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Genova) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Milano) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Brescia) - 1° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 2° Giornata
01/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato FVG Categoria TS/PN (Trieste) - 2° Giornata
31/07/2020 Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Modena) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Bologna) - 3° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Napoli) - 4° Giornata
31/07/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.