Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Coli' Diego

Centro Nuoto Persiceto (2009)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'23''40     03/12/2017
----------
00'23''40     03/12/2017
50 Stile Libero00'46''56     23/06/2019
00'44''91
00'43''26     10/03/2019
25 Dorso00'30''70     10/12/2017
----------
00'30''70     10/12/2017
50 Dorso00'47''99     01/05/2019
00'48''30
00'46''92     09/03/2019
25 Rana00'30''43     03/12/2017
----------
00'30''43     03/12/2017
50 Rana00'58''02     03/02/2019
00'58''02
00'58''02     03/02/2019
50 Farfalla00'57''46     02/12/2018
----------
00'57''46     02/12/2018
100 Misti01'51''32     22/06/2019
01'51''32
01'51''32     22/06/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata23/06/201950 Stile Libero00'46''5650 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/2019100 Misti01'51''3225 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Stile LiberoSqualificato25 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Dorso00'47''9925 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/201950 Stile Libero00'43''2625 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Dorso00'46''9225 mMUISPB1
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/201950 Rana00'58''0225 mMUISPB1
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/201950 Dorso00'49''9925 mMUISPB1
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201950 RanaSqualificato25 mMFINB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Farfalla00'57''4625 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Dorso00'50''0025 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Stile Libero00'46''4925 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Rana00'58''6925 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 RanaSqualificato25 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 Stile Libero00'45''7525 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Rana00'58''9225 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Dorso00'52''3525 mMUISPC
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica11/03/201850 Stile Libero00'49''5725 mMUISPC
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato10/03/201850 Dorso00'53''6325 mMUISPC
Combinata Degli Stili 2018 Conc. C (Bologna)10/12/201725 Dorso00'30''7025 mMUISPC2











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.