Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Medas Lorenzo

Centro Nuoto Persiceto (2009)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'21''12     03/12/2017
----------
00'21''12     03/12/2017
50 Stile Libero00'40''64     23/06/2019
00'42''68
00'40''64     23/06/2019
100 Stile Libero01'38''79     03/02/2019
01'38''79
01'38''79     03/02/2019
25 Dorso00'25''66     10/12/2017
----------
00'25''66     10/12/2017
50 Dorso00'43''86     01/11/2019
00'45''70
00'43''86     01/11/2019
25 Rana00'29''99     03/12/2017
----------
00'29''99     03/12/2017
50 Rana00'56''70     01/12/2018
00'56''70
00'56''70     01/12/2018
25 Farfalla00'24''63     11/02/2018
----------
00'24''63     11/02/2018
50 Farfalla00'45''43     22/06/2019
00'47''17
00'45''43     22/06/2019
100 Misti01'33''98     01/11/2019
01'35''91
01'33''98     01/11/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Giovani 37° (Imola)01/11/2019100 Misti01'33''9825 mAUISPB2
Trofeo Giovani 37° (Imola)01/11/201950 Dorso00'43''8625 mAUISPB2
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata23/06/201950 Stile Libero00'40''6450 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Farfalla00'45''4350 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Dorso00'47''1725 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Misti01'37''8425 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/201950 Stile Libero00'42''8125 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Dorso00'45''4025 mMUISPB1
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/2019100 Stile Libero01'38''7925 mMUISPB1
1° Fase Trofeo Interleghe Bologna (Casalecchio)03/02/201950 Farfalla00'49''3225 mMUISPB1
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201950 Farfalla00'46''2825 mMFINB1
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201950 Dorso00'45''3525 mMFINB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Farfalla00'47''6725 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Dorso00'46''7425 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Stile Libero00'44''5925 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Rana00'56''7025 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 Farfalla00'50''6325 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 Dorso00'47''9525 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Dorso00'51''5225 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Farfalla00'50''3425 mMUISPC











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.