Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zoccoli Alessandro

Centro Nuoto Persiceto (2009)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'41''26     10/03/2019
00'42''74
00'41''26     10/03/2019
50 Dorso00'48''85     02/12/2018
00'48''61
00'48''37     01/11/2018
50 Rana00'50''78     22/06/2019
00'51''49
00'49''56     09/03/2019
50 Farfalla00'59''90     02/12/2018
00'59''90
00'59''90     02/12/2018
100 Misti01'46''56     22/06/2019
01'43''27
01'39''99     01/05/2019
25 Stile Libero00'22''79     03/12/2017
----------
00'22''79     03/12/2017
25 Dorso00'26''65     10/12/2017
----------
00'26''65     10/12/2017
25 Farfalla00'37''85     10/12/2017
----------
00'37''85     10/12/2017
25 Rana00'27''96     11/02/2018
----------
00'27''96     11/02/2018

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Rana00'50''7850 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata22/06/2019100 Misti01'46''5625 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Rana00'50''2325 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Misti01'39''9925 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/201950 Stile Libero00'41''2625 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Rana00'49''5625 mMUISPB1
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201950 Rana00'51''4825 mMFINB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Farfalla00'59''9025 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 2° Giornata02/12/201850 Dorso00'48''8525 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Stile Libero00'44''2225 mMUISPB1
Combinata Degli Stili Bologna (Pianoro) - 1° Giornata01/12/201850 Rana00'51''7625 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 Rana00'55''1325 mMUISPB1
Trofeo Giovani 36° (Imola)01/11/201850 Dorso00'48''3725 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Dorso00'52''7225 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata23/06/201850 Rana00'57''0225 mMUISPC
Campionati Provinciali 2018 (Bologna)01/05/201850 Rana00'57''4025 mMUISPC2
Campionati Provinciali 2018 (Bologna)01/05/201850 Dorso00'51''1325 mMUISPC2
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato10/03/201850 Dorso00'55''4725 mMUISPC
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato10/03/201850 Rana00'57''4025 mMUISPC
Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 3 (Bologna)11/02/201850 Dorso00'54''2125 mMUISPC2











Ultime Gare Giovani
23/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
23/07/2019 European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 2° Day
22/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
22/07/2019 European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 1° Day
21/07/2019 Campionato Regionale Giovanile (Sassari) - 3° Giornata
21/07/2019 Trofeo Delle Province 2° Parte (Pesaro)
21/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 3° Giornata
21/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata
21/07/2019 Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
21/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata
21/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3° Giornata
21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
21/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
20/07/2019 Campionato Regionale Giovanile (Sassari) - 2° Giornata
20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata
20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.