Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ravaldi Riccardo

Centro Nuoto Persiceto (2009)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'18''00     17/11/2019
00'18''00
00'18''00     17/11/2019
50 Stile Libero00'39''64     14/12/2019
00'40''97
00'39''64     14/12/2019
100 Stile Libero01'28''24     09/02/2020
01'28''24
01'28''24     09/02/2020
25 Dorso00'24''10     17/11/2019
00'24''10
00'24''10     17/11/2019
50 Dorso00'45''64     15/12/2019
00'45''64
00'45''64     15/12/2019
25 Rana00'23''90     17/11/2019
00'23''90
00'23''90     17/11/2019
50 Rana00'49''62     09/02/2020
00'51''29
00'49''36     14/12/2019
25 Farfalla00'22''90     17/11/2019
00'22''90
00'22''90     17/11/2019
50 Farfalla00'52''66     15/12/2019
00'52''66
00'52''66     15/12/2019
100 Misti01'56''11     01/11/2018
----------
01'56''11     01/11/2018
4x50 Misti03'12''10     10/03/2018
----------
03'12''10     10/03/2018

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 2-3 (Bologna)09/02/2020100 Stile Libero01'28''2425 mMUISPB2
Qualificazioni Trofeo Interleghe 16° - Gruppo 2-3 (Bologna)09/02/202050 Rana00'49''6225 mMUISPB2
Memorial Stefano Cesari 24° (Casalecchio Di Reno)26/01/202050 Rana00'49''4825 mMFINB2
Combinata Degli Stili Pianoro15/12/201950 Farfalla00'52''6625 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Pianoro15/12/201950 Dorso00'45''6425 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Pianoro14/12/201950 Stile Libero00'39''6425 mMUISPB2
Combinata Degli Stili Pianoro14/12/201950 Rana00'49''3625 mMUISPB2
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)17/11/201925 Farfalla00'22''9025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)17/11/201925 Dorso00'24''1025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)17/11/201925 Rana00'23''9025 mMFINB
Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)17/11/201925 Stile Libero00'18''0025 mMFINB
Trofeo Giovani 37° (Imola)01/11/201950 Rana00'52''0025 mAUISPB2
Trofeo Giovani 37° (Imola)01/11/201950 Stile Libero00'41''6025 mAUISPB2
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata23/06/201950 Stile Libero00'41''6750 mMUISPB1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata22/06/201950 Rana00'56''0150 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Stile Libero00'42''1225 mMUISPB1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/201950 Rana00'54''5725 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata10/03/201950 Stile Libero00'41''3225 mMUISPB1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/201950 Rana00'53''7125 mMUISPB1
Memorial Stefano Cesari 23° (Casalecchio Di Reno)27/01/201950 Stile Libero00'41''9525 mMFINB1











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.