Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Giulianelli Micael

UISP Deka Nuoto Lugo (2001)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'22''81     21/06/2009
----------
00'22''81     21/06/2009
50 Stile Libero00'34''50     29/01/2012
----------
00'34''50     29/01/2012
25 Dorso00'24''74     20/06/2009
----------
00'24''74     20/06/2009
50 Dorso00'41''88     29/01/2012
----------
00'41''88     29/01/2012
25 Farfalla00'18''27     30/10/2010
----------
00'18''27     30/10/2010
50 Farfalla00'38''23     06/11/2011
----------
00'38''23     06/11/2011

Gare Disputate


Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Romagnolo Esordienti 18° (Forlì)29/01/201250 Stile Libero00'34''5025 mMUISPB2
Trofeo Romagnolo Esordienti 18° (Forlì)29/01/201250 Dorso00'41''8825 mMUISPB2
Trofeo Giovani 29° Concentramento Est (Forlì)06/11/201150 Stile Libero00'34''8725 mMUISPB2
Trofeo Giovani 29° Concentramento Est (Forlì)06/11/201150 Farfalla00'38''2325 mMUISPB2
Trofeo Città Di Cervia 3°29/10/201150 Farfalla00'38''9925 mMUISPB
Trofeo Città Di Cervia 2°30/10/201025 Farfalla00'18''2725 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2010 (Esordienti C 2° Giornata)20/06/201050 Stile Libero00'37''8725 mMUISPC2
Campionati Italiani Giovani UISP 2010 (Esordienti C 1° Giornata)19/06/201050 Dorso00'47''4925 mMUISPC2
Finali Regionali UISP (Mirandola)02/06/201025 Farfalla00'19''5925 mMUISPC2
Qualificazioni Regionali UISP Gruppo F (Forlì)15/05/201050 Stile Libero00'39''8925 mMUISPC2
Qualificazioni Regionali UISP Gruppo F (Forlì)15/05/201025 Farfalla00'19''5925 mMUISPC2
Trofeo Città Di Cervia 1°03/10/200950 Stile Libero00'44''2125 mMUISPC
Campionati Italiani Giovani UISP 2009 (Esordienti C 2° Giornata)21/06/200925 Stile Libero00'22''8125 mMUISPC1
Campionati Italiani Giovani UISP 2009 (Esordienti C 1° Giornata)20/06/200925 Dorso00'24''7425 mMUISPC1
Qualificazione Regionali UISP Gruppo F (Forlì)16/05/200950 Dorso00'58''8925 mMUISPC1
Meeting Nazionale Giovanissimi 8° (Riccione) - 2° Giornata Domenica22/03/200925 Stile Libero00'28''5650 mMUISPC1











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.