Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Mento Gabriele Maria

Nuotatori Genovesi SSD (1993)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''30     06/12/2009
----------
00'28''30     06/12/2009
100 Stile Libero00'59''99     16/11/2014
----------
00'59''99     16/11/2014
200 Stile Libero 02'02''63'     23/12/2016
----------
01'59''50     13/01/2013
400 Stile Libero 04'12''39'     18/02/2017
----------
04'02''94     15/02/2014
800 Stile Libero08'24''60     11/01/2015
----------
08'24''60     11/01/2015
1500 Stile Libero 16'07''25'     19/02/2017
----------
15'49''46     08/03/2015
5000 Stile Libero56'31''92     02/04/2017
----------
55'13''30     21/02/2016
200 Farfalla02'36''91     15/02/2014
----------
02'15''90     23/12/2012
4x100 Stile Libero 03'50''62'     19/02/2017
----------
03'35''99     17/02/2013
4x200 Stile Libero08'28''10     15/07/2016
----------
08'00''12     25/02/2012
4x100 Misti 04'14''16'     19/02/2017
----------
04'08''87     08/03/2015

5000 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata 02/04/201756'31''9250 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata 17/04/201655'20''2650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Indoor Di Fondo (Genova) 21/02/201655'13''3050 mMFINASSOLUTI






Campionati Regionali Indoor Di Fondo (Genova)


5000 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bianchi Andrea1994Rari Nantes Spezia54'27''40
2Mento Gabriele Maria1993Nuotatori Genovesi SSD55'13''30
3Ghettini Francesco1996Rari Nantes Spezia55'22''80
4Stochino Edoardo1987Nuotatori Genovesi SSD55'27''30
5Parmeggiani Gianluca 1997Andrea Doria57'43''90











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.