Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Mento Gabriele Maria

Nuotatori Genovesi SSD (1993)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''30     06/12/2009
----------
00'28''30     06/12/2009
100 Stile Libero00'59''99     16/11/2014
----------
00'59''99     16/11/2014
200 Stile Libero 02'02''63'     23/12/2016
----------
01'59''50     13/01/2013
400 Stile Libero 04'12''39'     18/02/2017
----------
04'02''94     15/02/2014
800 Stile Libero08'24''60     11/01/2015
----------
08'24''60     11/01/2015
1500 Stile Libero 16'07''25'     19/02/2017
----------
15'49''46     08/03/2015
5000 Stile Libero56'31''92     02/04/2017
----------
55'13''30     21/02/2016
200 Farfalla02'36''91     15/02/2014
----------
02'15''90     23/12/2012
4x100 Stile Libero 03'50''62'     19/02/2017
----------
03'35''99     17/02/2013
4x200 Stile Libero08'28''10     15/07/2016
----------
08'00''12     25/02/2012
4x100 Misti 04'14''16'     19/02/2017
----------
04'08''87     08/03/2015

5000 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata 02/04/201756'31''9250 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata 17/04/201655'20''2650 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Indoor Di Fondo (Genova) 21/02/201655'13''3050 mMFINASSOLUTI






Campionati Regionali Indoor Di Fondo (Genova)


5000 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bianchi Andrea1994Rari Nantes Spezia54'27''40
2Mento Gabriele Maria1993Nuotatori Genovesi SSD55'13''30
3Ghettini Francesco1996Rari Nantes Spezia55'22''80
4Stochino Edoardo1987Nuotatori Genovesi SSD55'27''30
5Parmeggiani Gianluca 1997Andrea Doria57'43''90











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.