Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Proietti Spila Andrea

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''73     06/07/2019
00'27''56
00'27''28     02/06/2019
100 Stile Libero00'58''66     15/06/2019
00'59''24
00'58''66     15/06/2019
200 Stile Libero 02'11''24'     06/07/2019
02'11''56
02'10''30'     02/06/2019
400 Stile Libero 04'57''39'     14/06/2019
04'57''39
04'57''39'     14/06/2019
50 Farfalla00'29''27     28/04/2019
00'29''27
00'29''27     28/04/2019
100 Farfalla 01'05''17'     06/07/2019
01'05''45
01'05''17'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''7350 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'05''17 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'11''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero00'58''6650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'57''39 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'27''3150 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'10''30 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''2850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'05''74 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Stile Libero00'27''7150 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Farfalla00'29''2750 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019200 Stile Libero02'13''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019100 Stile Libero00'59''8050 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'11''60 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''4925 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''8425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''4550 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'02''3350 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica



Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Herrera Felipe2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'54''91
646
2Falzini Daniele1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''05
644
3Andreoli Gabriele2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''16
642
4Pinotti Riccardo1996Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''53
636
5Civitelli Alessandro2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''74
632
6Da Mario Davide1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''88
630
7Gerardi Lorenzo2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'56''03
628
8Zaccarin Matteo1995Aurelia Nuoto - Unicusano01'56''82
615
9Giustolisi Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'57''16
610
10Pensabene Luca2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'57''29
608
11Righini Alessandro2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'58''26
593
12Paoloni Alessio2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'58''82
584
13Esposito Daniele2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''39
576
14Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''48
575
15Zamarra Francesco2000Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''91
569
16Impero Iacopo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''01
567
17Santini Daniele2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''64
558
18Watrak Kevin2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''71
557
19Rossi Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''00
553
20De Stefano Andrea2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''83
542
21Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''85
542
22Watrak Martin2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''03
539
    El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''03
539
24Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan02'02''17
538
25Nobile Roberto2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''39
535
26Lolli Alessandro2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''81
529
27Raschielli Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''98
527
28Cesarini Leonardo2005Mantus C.S.S.D. - Manziana02'03''42
521
29Manca Dario 2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'03''54
520
30Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan02'03''86
516
31Casciotta Gianmarco2001Aurelia Nuoto - Unicusano02'03''87
516
32Summa Leonardo2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''26
511
    Romanelli Nicolo'2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''26
511
34Lenci Antonio2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''28
511
35Strinati Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''33
510
36Rosati Sebastian2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''42
509
37D'Offizi Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''74
505
38Passeri Claudio2003Soepa - C.S Peter Pan02'05''24
499
39Pallotti Andrea2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''41
497
40Roberti Stefano2001Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''63
494
41Chifani Alin Gabriel2000Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''94
491
    Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''94
491
43Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD02'06''05
489
44Rosati Tiberio2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'06''22
487
45Di Marco Mattia2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'07''00
479
46Durante Christian2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'07''10
477
47Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD02'07''19
476
48Mauri Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'07''48
473
49Arrigo Valerio2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'08''74
459
50Vitale Alessio Raoul2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'09''48
452
51Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan02'09''49
451
52D'Antuono Daniele2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''37
442
53Bondanini Davide2005Soepa - C.S Peter Pan02'10''47
441
54Sileo Riccardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''69
439
55Andante Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''74
439
56Maggi Emiliano2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''93
437
57Patruno Lorenzo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''11
435
58Gianvenuti Riccardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'11''36
432
59Proietti Spila Andrea 2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'11''60
430
60Urbani Luca2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''64
430
61Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''93
427
62Marcoaldi Leonardo20023T Sporting Club SSD - Roma02'12''13
425
63Di Marco Filippo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'12''58
421
64Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'12''70
419
65Aliberti Alessio20053T Sporting Club SSD - Roma02'12''88
418
66Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7002'13''33
413
67Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'13''97
408
68Piccioni David2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'15''46
394
69Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan02'15''81
391
70Marzoli Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'15''87
391
71Iarossi Francesco 2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'16''23
388
72Distante Alessandro2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'17''05
381
73Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'17''14
380
74De Santis Giacomo2005Sport Club Roma 7002'19''19
363
75Capuano Alessio2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'20''48
353
76Puggioni Antonio20043T Sporting Club SSD - Roma02'20''54
353
77Cicconi Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''87
336
78Pucci Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''99
335
79Marzi Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'25''33
319
80Mella Gianluca2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'25''93
315
81Lapucci Simone2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'27''51
305
82Sarrocco Danilo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'27''53
305
83Camminati Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'30''01
290
84Grammatica Kevin2005Sport Club Roma 7002'32''22
278
85De Dominicis Andrea2005Sport Club Roma 7002'32''47
276
86D'Antuono Alessio2005Sport Club Roma 7002'34''14
267
87Ruggiero Lorenzo2005Sport Club Roma 7002'41''21
234











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.