Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Proietti Spila Andrea

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''73     06/07/2019
00'27''44
00'27''28     02/06/2019
100 Stile Libero00'58''66     15/06/2019
00'58''97
00'58''66     15/06/2019
200 Stile Libero 02'11''24'     06/07/2019
02'10''77
02'10''30'     02/06/2019
400 Stile Libero 04'57''39'     14/06/2019
04'57''39
04'57''39'     14/06/2019
50 Farfalla00'29''27     28/04/2019
----------
00'29''27     28/04/2019
100 Farfalla 01'05''17'     06/07/2019
01'05''45
01'05''17'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
----------
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''7350 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'05''17 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'11''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero00'58''6650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'57''39 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'27''3150 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019200 Stile Libero02'10''30 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''2850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'05''74 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''28 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Stile Libero00'27''7150 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Farfalla00'29''2750 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019200 Stile Libero02'13''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019100 Stile Libero00'59''8050 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'11''60 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'27''4925 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''8425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'28''4550 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'02''3350 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica



Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1D'Angelo Daniele1995Marina Militare C.S. Nuoto - Roma00'22''56
724
2Faretra Cataldo1996Aurelia Nuoto ASD00'23''13
672
3Herrera Felipe2003Aurelia Nuoto ASD00'23''89
609
4Falzini Daniele1998Aurelia Nuoto ASD00'24''16
589
5Pinotti Riccardo1996Aurelia Nuoto ASD00'24''38
573
6Fabiano Raffaele2001Aurelia Nuoto ASD00'24''45
568
7Bellino Simone2001Aurelia Nuoto ASD00'24''47
567
8Santini Daniele2005Aurelia Nuoto ASD00'24''49
566
9Alexe Dennis Constantin2002Aurelia Nuoto ASD00'24''61
557
    Esposito Daniele2003Aurelia Nuoto ASD00'24''61
557
11Mancini Alessandro2000Aurelia Nuoto ASD00'24''78
546
12Tricoli Lorenzo2001Aurelia Nuoto ASD00'24''79
545
13Nobile Roberto2004Aurelia Nuoto ASD00'24''86
541
14Pricolo Matteo1999Aurelia Nuoto ASD00'24''96
534
15Della Morte David2001Aurelia Nuoto ASD00'25''01
531
16Da Mario Davide1998Aurelia Nuoto ASD00'25''02
530
17Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto ASD00'25''26
515
18Magliocchetti Alejandro2004Aurelia Nuoto ASD00'25''43
505
19Di Girolamo Vittorio20013T Sporting Club SSD - Roma00'25''49
502
20Roberti Stefano2001Aurelia Nuoto ASD00'25''58
496
21Mattioli Edoardo2000Aurelia Nuoto ASD00'25''62
494
22Impero Iacopo2005Aurelia Nuoto ASD00'25''66
492
23Righini Alessandro2002Aurelia Nuoto ASD00'25''75
487
24Basarab Laurentiu Sebastian2002Aurelia Nuoto ASD00'25''77
485
25Watrak Martin2004Aurelia Nuoto ASD00'25''79
484
26Colasanti Giulio2000Aurelia Nuoto ASD00'25''80
484
27Osmani Andrea2004Aurelia Nuoto ASD00'25''82
483
28Laugeni Fabio1994Aurelia Nuoto ASD00'25''83
482
29De Tomassi Luca2002Aurelia Nuoto ASD00'25''87
480
30Stani Michele2000Fonte Meravigliosa Sport00'25''89
479
31Strinati Simone2004Aurelia Nuoto ASD00'25''90
478
32Chifani Alin Gabriel2000Aurelia Nuoto ASD00'25''94
476
33Rosati Sebastian2005Aurelia Nuoto ASD00'25''98
474
34Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan00'26''02
472
35Zevola Ciro2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'26''03
471
    Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto ASD00'26''03
471
37Manca Dario2003Aurelia Nuoto ASD00'26''07
469
38Romanelli Nicolo'2003Aurelia Nuoto ASD00'26''14
465
39Giustolisi Gabriele2004Aurelia Nuoto ASD00'26''17
463
40Mastrangelo Simone2002Aurelia Nuoto ASD00'26''22
461
41Cesarini Leonardo2005Mantus C.S.S.D. - Manziana00'26''33
455
42Giancotti Matteo2002Soepa - C.S Peter Pan00'26''36
454
43Di Marco Mattia2004Aurelia Nuoto ASD00'26''39
452
44Roddi Filippo2002Aurelia Nuoto ASD00'26''43
450
45Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto ASD00'26''45
449
46Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan00'26''53
445
47Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD00'26''56
443
48Arrigo Valerio2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'26''67
438
49Marcoaldi Leonardo20023T Sporting Club SSD - Roma00'26''70
436
50Germani Daniel2002Aurelia Nuoto ASD00'26''74
434
51Mauri Emanuele2004Aurelia Nuoto ASD00'26''80
432
52Bonanni Mattia2003Aurelia Nuoto ASD00'26''82
431
53Pallotti Andrea2005Aurelia Nuoto ASD00'26''89
427
54Lenci Antonio2005Aurelia Nuoto ASD00'26''91
426
55Limotta Federico2003Aurelia Nuoto ASD00'26''96
424
56Andreoli Andrea2001Aurelia Nuoto ASD00'27''01
422
57Tomaino Massimo2002Aurelia Nuoto ASD00'27''07
419
58Moriello Daniel20053T Sporting Club SSD - Roma00'27''09
418
59Passeri Claudio2003Soepa - C.S Peter Pan00'27''15
415
60Manzo Giosue'2001Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'27''20
413
61Costanza Tiziano2001Soepa - C.S Peter Pan00'27''21
412
62Righini Valerio2004Aurelia Nuoto ASD00'27''22
412
63Fedele Marco2004Aurelia Nuoto ASD00'27''38
405
64Durante Niccolo'20033T Sporting Club SSD - Roma00'27''39
404
65Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7000'27''45
402
66Proietti Spila Andrea 2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''49
400
67Patruno Lorenzo2003Aurelia Nuoto ASD00'27''53
398
68Iarossi Francesco 2003Aurelia Nuoto ASD00'27''58
396
69Civale Leon2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'27''67
392
70Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''68
392
71Urbani Luca2004Aurelia Nuoto ASD00'27''78
387
72Aliberti Alessio20053T Sporting Club SSD - Roma00'27''87
384
    Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan00'27''87
384
74Marzoli Marco2004Aurelia Nuoto ASD00'27''99
379
75Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan00'28''12
374
76Gianvenuti Riccardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'28''23
369
77Ferruzzi Federico2005Soepa - C.S Peter Pan00'28''29
367
78Proietti Davide2003Soepa - C.S Peter Pan00'28''43
361
79Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto ASD00'28''61
355
80Pucci Simone2004Aurelia Nuoto ASD00'28''63
354
81Pasciuto Matteo2005Aurelia Nuoto ASD00'28''80
348
82Di Marco Filippo2003Aurelia Nuoto ASD00'28''85
346
83Donati Gian Lorenzo2005Soepa - C.S Peter Pan00'29''35
328
84Cristofani Daniele2005Soepa - C.S Peter Pan00'30''03
307
85Capuano Alessio2005Aurelia Nuoto ASD00'30''59
290
86Lapucci Simone2005Aurelia Nuoto ASD00'30''68
287
87Camminati Edoardo2005Aurelia Nuoto ASD00'30''69
287
    Cicconi Simone2004Aurelia Nuoto ASD00'30''69
287
89Sarrocco Danilo2005Aurelia Nuoto ASD00'30''84
283
90Marzi Edoardo2005Aurelia Nuoto ASD00'31''71
260
91Mella Gianluca2005Aurelia Nuoto ASD00'32''16
250
92Biancone Luca2005Fonte Meravigliosa Sport00'34''97
194
    Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto ASDSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.