Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Emanuele Dario

Rinascita Team Romagna (1998)


UISP Deka Nuoto Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'17''30     29/11/2009
----------
00'17''30     29/11/2009
50 Stile Libero00'27''33     25/04/2017
----------
00'27''33     25/04/2017
100 Stile Libero00'56''54     11/02/2018
----------
00'56''54     11/02/2018
200 Stile Libero02'32''44     08/05/2011
----------
02'32''44     08/05/2011
25 Dorso00'17''30     28/11/2010
----------
00'17''30     28/11/2010
50 Dorso00'30''48     23/11/2019
00'29''52
00'28''27     26/01/2019
100 Dorso 01'03''90'     27/10/2019
01'03''43
01'00''34     10/02/2018
200 Dorso 02'21''00'     16/07/2019
02'20''05
02'11''71     11/02/2018
50 Rana00'33''27     23/11/2019
00'32''67
00'32''27     03/05/2019
25 Farfalla00'15''30     28/11/2010
----------
00'15''30     28/11/2010
50 Farfalla00'28''69     23/11/2019
00'28''04
00'27''50     27/10/2019
100 Farfalla00'59''76     27/01/2019
01'00''05
00'59''76     27/01/2019
200 Farfalla02'21''18     03/12/2017
----------
02'21''18     03/12/2017
100 Misti01'17''72     06/02/2011
----------
01'17''72     06/02/2011
200 Misti 02'22''77'     15/07/2019
02'20''85
02'16''65     26/01/2019
400 Misti 04'52''99'     02/03/2019
04'53''88
04'52''99'     02/03/2019
4x50 Stile Libero02'33''60     30/05/2009
----------
02'33''60     30/05/2009
4x100 Stile Libero 03'41''91'     15/07/2019
03'41''91
03'41''91'     15/07/2019
4x200 Stile Libero 08'13''09'     04/03/2018
----------
08'13''09'     04/03/2018
4x50 Misti02'50''80     31/05/2009
----------
02'50''20     15/02/2009
4x100 Misti 04'03''14'     17/07/2019
04'03''14
04'03''14'     17/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Farfalla00'28''6950 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Rana00'33''2750 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Dorso00'30''4850 mAFINASSOLUTI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019100 Dorso01'03''90 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/201950 Farfalla00'27''5025 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata17/07/20194x100 Misti04'03''14 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata16/07/2019200 Dorso02'21''00 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/20194x100 Stile Libero03'41''91 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019100 Dorso01'05''21 50 mAFINSENIORES
Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata15/07/2019200 Misti02'22''77 50 mAFINSENIORES
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata11/06/2019100 Dorso01'04''4850 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata11/06/2019200 Misti02'24''9150 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica09/06/2019200 Dorso02'21''91 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/06/201950 Rana00'32''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/06/2019200 Misti02'19''5950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 23° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì31/05/2019100 Dorso01'05''92 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì03/05/201950 Dorso00'29''8250 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì03/05/201950 Rana00'32''2750 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì03/05/201950 Farfalla00'27''9450 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 2° Giornata Mercoledì01/05/2019200 Dorso02'20''25 50 mAFINASSOLUTI











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.