Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Mongardi Alessandro

Rinascita Team Romagna (2004)


Swim Team Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''99     01/12/2019
00'28''52
00'27''99     01/12/2019
100 Stile Libero 01'03''81'     24/11/2019
01'02''29
01'01''30     15/12/2018
200 Stile Libero 02'21''26'     23/11/2019
02'17''23
02'13''68     27/01/2019
400 Stile Libero 04'53''49'     01/12/2019
04'51''33
04'43''32     26/01/2019
50 Dorso00'39''63     26/02/2017
----------
00'39''63     26/02/2017
25 Rana00'25''90     23/11/2014
----------
00'25''90     23/11/2014
50 Rana00'38''33     22/10/2017
----------
00'38''33     22/10/2017
100 Rana 01'21''06'     27/10/2018
----------
01'21''06'     27/10/2018
200 Rana03'02''09     10/02/2018
----------
03'00''34     08/12/2017
25 Farfalla00'24''30     23/11/2014
----------
00'24''30     23/11/2014
50 Farfalla00'33''07     21/10/2018
----------
00'33''07     21/10/2018
100 Farfalla01'13''51     27/01/2019
01'12''71
01'11''91     09/12/2018
200 Misti02'59''00     27/05/2017
----------
02'59''00     27/05/2017
4x50 Stile Libero01'47''50     23/06/2019
01'47''50
01'47''50     23/06/2019
4x100 Stile Libero04'37''70     05/07/2017
----------
04'37''70     05/07/2017
4x50 Misti02'06''68     21/06/2018
----------
02'06''68     21/06/2018

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019400 Stile Libero04'53''49 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/201950 Stile Libero00'27''9925 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019100 Stile Libero01'03''81 50 mAFINRAGAZZI 2004-2005
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI 2004-2005
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/2019200 Stile Libero02'21''26 50 mAFINRAGAZZI 2004-2005
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Stile Libero01'02''52 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 1° Giornata Sabato09/11/201950 Stile Libero00'28''4425 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'15''20 25 mAFINRAGAZZI
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata23/06/20194x50 Stile Libero01'47''5050 mAFINRAGAZZI
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata22/06/2019200 Stile Libero02'19''3350 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata21/06/2019100 Stile Libero01'02''0750 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 1° Giornata20/06/201950 Stile Libero00'28''5050 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata12/06/2019100 Stile Libero01'01''8350 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata11/06/2019200 Stile Libero02'16''8950 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata10/06/201950 Stile Libero00'29''0050 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata10/06/2019400 Stile Libero04'57''2050 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Ravenna 18° - 3° Giornata Domenica05/05/2019100 Stile Libero01'02''34 50 mAFINRAGAZZI 2004
Meeting Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Sabato04/05/2019200 Stile Libero02'16''9450 mAFINRAGAZZI 2004
Meeting Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Venerdì03/05/201950 Stile Libero00'28''4450 mAFINRAGAZZI 2004
Meeting Di Primavera 7° (Firenze) - 2° Giornata Mercoledì01/05/2019100 Stile Libero01'02''76 50 mAFINRAGAZZI 2004











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.