Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Cosimato Emanuele

Rinascita Team Romagna (2006)


Swim Team Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'15''00     20/11/2016
----------
00'15''00     20/11/2016
50 Stile Libero00'28''02     01/12/2019
00'28''87
00'27''85     09/11/2019
100 Stile Libero 01'01''70'     10/11/2019
01'03''79
01'01''70'     10/11/2019
200 Stile Libero 02'13''01'     07/12/2019
02'16''83
02'12''60'     27/10/2019
400 Stile Libero05'13''50     19/05/2018
----------
05'13''50     19/05/2018
1500 Stile Libero19'42''50     26/05/2019
19'42''50
19'42''50     26/05/2019
25 Dorso00'18''50     20/11/2016
----------
00'18''50     20/11/2016
50 Dorso00'32''81     23/11/2019
00'33''68
00'32''81     23/11/2019
100 Dorso 01'06''71'     05/01/2020
01'10''76
01'06''71'     05/01/2020
200 Dorso 02'25''40'     10/11/2019
02'31''41
02'25''40'     10/11/2019
25 Rana00'22''50     20/11/2016
----------
00'22''50     20/11/2016
50 Rana00'39''66     13/01/2019
----------
00'39''66     13/01/2019
25 Farfalla00'17''10     20/11/2016
----------
00'17''10     20/11/2016
50 Farfalla00'33''12     13/01/2019
----------
00'33''12     13/01/2019
100 Misti01'14''62     20/01/2019
----------
01'14''62     20/01/2019
200 Misti02'41''66     21/06/2019
02'41''66
02'41''66     21/06/2019
4x50 Stile Libero01'58''30     07/04/2019
01'58''30
01'58''30     07/04/2019
4x100 Stile Libero 04'20''05'     02/07/2019
04'19''01
04'18''40     24/03/2019
4x50 Misti02'11''21     22/06/2019
02'11''10
02'11''00     07/04/2019
4x100 Misti 04'50''41'     03/07/2019
04'48''70
04'46''40     19/05/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'10''25     28/10/2017
----------
02'10''25     28/10/2017
Mistaffetta 4x50 Misti02'18''95     03/02/2019
02'18''95
02'18''95     03/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Memorial Chiara Giavi 23° (Montebelluna) - 2° Giornata Domenica05/01/2020100 Dorso01'06''97 25 mAFINRAGAZZI 2006 Eliminatorie
Memorial Chiara Giavi 23° (Montebelluna) - 2° Giornata Domenica05/01/2020100 Dorso01'06''71 25 mAFINRAGAZZI 2006 Finale
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019200 Stile Libero02'13''01 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019100 Dorso01'09''48 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/201950 Stile Libero00'28''0225 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019100 Dorso01'10''74 50 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/201950 Stile Libero00'28''6750 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/201950 Dorso00'32''8150 mAFINRAGAZZI 2006
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 1° Giornata Sabato23/11/2019200 Stile Libero02'17''48 50 mAFINRAGAZZI 2006
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019200 Dorso02'25''40 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Stile Libero01'01''70 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 1° Giornata Sabato09/11/201950 Stile Libero00'27''8525 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019100 Dorso01'07''40 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'12''60 25 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata04/07/2019100 Stile Libero01'03''5450 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/20194x100 Misti04'50''41 50 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/2019100 Dorso01'12''9150 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 1° Giornata02/07/20194x100 Stile Libero04'20''05 50 mAFINA
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 1° Giornata02/07/2019200 Dorso02'34''9550 mAFINA
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata22/06/2019100 Stile Libero01'04''9350 mAFINA Qualifica











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti B Sicilia Orientale (Messina)
19/01/2020 2° Prova Esordienti B (Trieste)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.