Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Rossi Giorgia

Rinascita Team Romagna (2006)


Swim Team Lugo





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'18''40     21/11/2015
----------
00'18''40     21/11/2015
50 Stile Libero00'31''74     09/11/2019
00'31''74
00'31''74     09/11/2019
100 Stile Libero 01'07''97'     08/12/2019
01'08''92
01'07''97'     08/12/2019
200 Stile Libero 02'29''15'     07/12/2019
02'29''32
02'29''15'     07/12/2019
400 Stile Libero 05'08''21'     01/12/2019
05'14''23
05'08''21'     01/12/2019
25 Dorso00'22''50     21/11/2015
----------
00'22''50     21/11/2015
50 Dorso00'40''14     03/12/2017
----------
00'40''14     03/12/2017
100 Dorso 01'16''35'     07/12/2019
01'18''19
01'16''35'     07/12/2019
200 Dorso 02'47''55'     08/12/2019
02'50''65
02'46''50     03/02/2019
25 Rana00'24''70     21/11/2015
----------
00'24''70     21/11/2015
50 Rana00'47''72     10/12/2017
----------
00'47''72     10/12/2017
25 Farfalla00'19''20     21/11/2015
----------
00'19''20     21/11/2015
50 Farfalla00'34''73     21/10/2018
----------
00'34''73     21/10/2018
100 Farfalla 01'19''57'     10/11/2019
01'19''57
01'19''57'     10/11/2019
200 Farfalla03'11''37     02/12/2018
----------
03'11''37     02/12/2018
100 Misti01'31''70     05/11/2017
----------
01'31''70     05/11/2017
200 Misti02'56''71     11/06/2019
----------
02'55''19     26/01/2019
4x50 Stile Libero02'03''64     23/06/2019
----------
02'03''64     23/06/2019
4x50 Misti02'18''97     22/06/2019
----------
02'18''97     22/06/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero02'10''25     28/10/2017
----------
02'10''25     28/10/2017

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
CRVC Prima prova 3° Parte Conc. C (Cervia)08/12/2019200 Dorso02'47''55 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 3° Parte Conc. C (Cervia)08/12/2019100 Stile Libero01'07''97 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019200 Stile Libero02'29''15 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)07/12/2019100 Dorso01'16''35 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Prima prova 1° Parte Conc. C (Riccione)01/12/2019400 Stile Libero05'08''21 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019200 Dorso02'53''75 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019400 Stile Libero05'20''26 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica24/11/2019100 Dorso01'20''02 50 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Farfalla01'19''57 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 2° Giornata Domenica10/11/2019100 Stile Libero01'09''87 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Città Di Reggio Emilia 8° - 1° Giornata Sabato09/11/201950 Stile Libero00'31''7425 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019100 Dorso01'18''20 25 mAFINRAGAZZI
Trofeo Millenium 19° - 1° Tappa (Bologna)27/10/2019200 Stile Libero02'29''50 25 mAFINRAGAZZI
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata23/06/20194x50 Stile Libero02'03''6450 mAFINRAGAZZI
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata22/06/20194x50 Misti02'18''9750 mAFINRAGAZZI
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata22/06/2019100 Farfalla01'20''9150 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 3° Giornata22/06/2019100 Dorso01'19''0050 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 2° Giornata21/06/2019100 Stile Libero01'11''6650 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 1° Giornata20/06/201950 Stile Libero00'32''1650 mAFINRAGAZZI Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata12/06/2019100 Farfalla01'22''9350 mAFINASSOLUTI











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.