Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Bigiani Gabriele

Circolo Nuoto UISP Bologna (2005)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 01'08''64'     28/06/2019
01'08''65
01'07''46     12/06/2019
100 Farfalla 01'13''48'     29/06/2019
01'16''60
01'13''48'     29/06/2019
100 Rana01'29''14     10/06/2019
01'29''68
01'27''83     08/12/2018
50 Stile Libero00'30''83     21/06/2019
00'31''28
00'30''83     21/06/2019
50 Dorso00'39''24     22/12/2018
00'39''24
00'39''24     22/12/2018
50 Rana00'42''00     22/12/2018
00'42''50
00'42''00     22/12/2018
50 Farfalla00'33''37     28/06/2019
00'34''33
00'32''95     16/06/2019
200 Stile Libero 02'34''15'     27/01/2019
02'34''15
02'34''15'     27/01/2019
200 Farfalla 02'54''42'     19/05/2019
02'54''42
02'54''42'     19/05/2019
200 Rana03'23''10     12/02/2017
----------
03'23''10     12/02/2017
100 Misti01'18''72     10/02/2019
01'18''72
01'18''72     10/02/2019
200 Misti02'48''99     20/06/2019
02'47''75
02'43''08'     16/06/2019
400 Misti 05'40''80'     09/12/2018
05'40''80
05'40''80'     09/12/2018
25 Stile Libero00'18''10     22/11/2015
----------
00'18''10     22/11/2015
25 Dorso00'22''70     22/11/2015
----------
00'22''70     22/11/2015
25 Farfalla00'18''60     22/11/2015
----------
00'18''60     22/11/2015
25 Rana00'23''20     22/11/2015
----------
00'23''20     22/11/2015

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Treviso Swim Cup 5° - 2° Giornata Sabato29/06/2019100 Farfalla01'13''48 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/2019100 Stile Libero01'08''64 50 mAFINASSOLUTI
Treviso Swim Cup 5° - 1° Giornata Venerdì28/06/201950 Farfalla00'33''3750 mAFINASSOLUTI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'30''8350 mMUISPRAGAZZI 2005
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019200 Misti02'48''9950 mMUISPRAGAZZI 2005
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019200 Misti02'43''08 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/2019100 Farfalla01'15''29 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Meeting Nazionale Di Molinella 8°16/06/201950 Farfalla00'32''9550 mAFINRAGAZZI Qualifica
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/2019100 Farfalla01'14''7650 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata12/06/2019100 Stile Libero01'07''4650 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata11/06/2019200 Misti02'45''5650 mAFINASSOLUTI
Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata10/06/2019100 Rana01'29''1450 mAFINASSOLUTI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019200 Farfalla02'54''42 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica19/05/2019100 Farfalla01'17''75 50 mAFINRAGAZZI
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Farfalla00'34''0350 mMUISPRAGAZZI 2005
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/2019200 Misti02'50''1850 mMUISPRAGAZZI 2005
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Stile Libero00'31''2450 mMUISPRAGAZZI 2005
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Farfalla00'34''3850 mMUISPRAGAZZI 2005
4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 2° Day10/03/2019100 Stile Libero01'10''67 50 mAFINASSOLUTI
4° International swimming meet Penguin 2019 (Kranj, SLO) - 1° Day09/03/2019200 Misti02'50''46 50 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.