Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Paltrinieri Gregorio

Coopernuoto (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''79     15/06/2018
----------
00'25''79     15/06/2018
100 Stile Libero00'54''42     16/06/2018
----------
00'52''78     20/12/2015
200 Stile Libero01'53''09     17/06/2018
----------
01'49''80     17/02/2013
400 Stile Libero 03'46''15'     23/02/2019
----------
03'42''47'     11/12/2015
800 Stile Libero 07'40''22'     12/08/2020
07'40''22
07'39''27'     24/07/2019
1500 Stile Libero 14'33''10'     13/08/2020
14'27''75
14'08''06'     04/12/2015
100 Dorso01'06''99     15/11/2009
----------
01'06''99     15/11/2009
200 Dorso02'07''39     09/06/2011
----------
02'07''39     09/06/2011
50 Rana00'32''62     15/06/2018
----------
00'32''62     15/06/2018
100 Rana01'12''80     14/12/2008
----------
01'12''80     14/12/2008
200 Rana02'31''97     21/11/2010
----------
02'31''97     21/11/2010
200 Farfalla02'13''06     24/01/2014
----------
02'10''70     06/03/2010
200 Misti02'14''56     16/06/2018
----------
02'07''71     18/12/2011
400 Misti04'34''26     16/06/2018
----------
04'15''67     20/12/2015
4x50 Stile Libero01'41''90     05/12/2010
----------
01'41''90     05/12/2010
4x100 Stile Libero03'35''40     20/12/2015
----------
03'35''40     20/12/2015
4x200 Stile Libero 07'18''17'     03/04/2019
----------
07'18''17'     03/04/2019
4x100 Misti04'08''46     30/06/2011
----------
04'06''64     31/03/2010

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[20]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì13/08/20201500 Stile Libero14'33''10 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì12/08/2020800 Stile Libero07'40''22 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata14/12/20191500 Stile Libero14'42''66 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day06/12/20191500 Stile Libero14'17''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day05/12/20191500 Stile Libero14'18''10 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20191500 Stile Libero14'38''75 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/20191500 Stile Libero14'45''80 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019800 Stile Libero07'39''27 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019800 Stile Libero07'45''70 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/20191500 Stile Libero15'11''48 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata06/04/20191500 Stile Libero14'38''34 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata04/04/2019800 Stile Libero07'45''35 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata03/04/20194x200 Stile Libero07'18''17 50 mAFINASSOLUTI
Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica24/02/2019800 Stile Libero07'47''49 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato23/02/2019400 Stile Libero03'46''15 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20181500 Stile Libero14'09''87 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20181500 Stile Libero14'28''97 25 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato01/12/20181500 Stile Libero14'25''08 25 mAFINASSOLUTI
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/2018800 Stile Libero07'45''1250 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/2018800 Stile Libero07'50''0850 mAFINASSOLUTI Qualifica







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.