Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Formicola Sonny Simone

Time Limit ASD (1998)


Assonuoto Club Caserta





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''27     24/11/2019
00'25''27
00'24''97     18/11/2017
100 Stile Libero 00'54''54'     31/05/2019
00'54''54
00'53''26'     10/11/2018
200 Stile Libero 01'57''52'     14/01/2018
----------
01'57''52'     14/01/2018
400 Stile Libero04'26''01     15/11/2015
----------
04'25''81'     15/02/2015
1500 Stile Libero17'09''33     07/12/2014
----------
17'09''33     07/12/2014
50 Dorso00'26''89     12/12/2019
00'26''88
00'25''49     17/11/2018
100 Dorso00'55''91     22/12/2019
00'57''98
00'55''06'     01/12/2019
200 Dorso 02'05''19'     22/12/2019
02'08''95
02'04''17     26/11/2016
200 Rana02'36''39     09/11/2014
----------
02'36''39     09/11/2014
50 Farfalla00'26''72     23/11/2019
00'26''44
00'25''86     10/11/2018
200 Misti 02'07''49'     21/12/2018
----------
02'07''49'     21/12/2018
400 Misti 04'51''38'     14/02/2015
----------
04'51''38'     14/02/2015
4x100 Stile Libero 03'35''54'     21/12/2018
----------
03'33''83     25/02/2017
4x200 Stile Libero07'51''53     26/02/2017
----------
07'51''53     26/02/2017
4x50 Misti 01'56''29'     28/10/2018
----------
01'45''89'     12/02/2017
4x100 Misti 03'38''74'     22/12/2019
03'38''74
03'38''74'     22/12/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''45'     15/06/2019
01'45''89
01'43''99     27/10/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 02'00''28'     16/06/2019
02'00''28
01'51''51     17/06/2018

4x100 Misti


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici) 22/12/201903'38''74 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 21/12/201803'54''49 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 22/12/201604'01''1625 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì 06/04/201603'52''74 25 mAFINJUNIORES
Campionati Italiani Giovanili Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Domenica 10/08/201404'11''2950 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - 3° Giornata Sabato 12/07/201404'11''5350 mAFINRAGAZZI
Campionato Nazionale a Squadre (Napoli) 08/06/201404'15''2950 mAFINRAGAZZI
Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì 26/03/201404'03''6225 mAFINRAGAZZI
Campionato Regionle Invernale Di Categoria 1° Parte (Napoli) - Domenica 02/02/201404'23''1625 mAFINRAGAZZI















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti B Sicilia Orientale (Messina)
19/01/2020 2° Prova Esordienti B (Trieste)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Terni)
19/01/2020 53° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
19/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata
19/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 2° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Al Campionato Di Categoria 2° Parte (Bari)
19/01/2020 Campionati Regionali Invernali Esordienti E Categoria (Potenza) - 1° Giornata
19/01/2020 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 3° Prova Esordienti A-B (Bastia)
19/01/2020 Memorial Riccardo Morichetti 3° (Civitanova Marche)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Tavarnuzze)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Massarosa)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Calenzano)
19/01/2020 4° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Piombino)
19/01/2020 Trofeo Citta' Di Lucca 16°
19/01/2020 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 35° - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Verona)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Treviso)
19/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Rovigo)
19/01/2020 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.