Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Formicola Sonny Simone

Time Limit ASD (1998)


Assonuoto Club Caserta





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''27     24/11/2019
00'25''27
00'24''97     18/11/2017
100 Stile Libero 00'54''54'     31/05/2019
----------
00'53''26'     10/11/2018
200 Stile Libero 01'57''52'     14/01/2018
----------
01'57''52'     14/01/2018
400 Stile Libero04'26''01     15/11/2015
----------
04'25''81'     15/02/2015
1500 Stile Libero17'09''33     07/12/2014
----------
17'09''33     07/12/2014
50 Dorso00'26''89     12/12/2019
00'26''70
00'25''49     17/11/2018
100 Dorso00'55''91     22/12/2019
00'57''16
00'55''06'     01/12/2019
200 Dorso 02'05''19'     22/12/2019
02'08''15
02'04''17     26/11/2016
200 Rana02'36''39     09/11/2014
----------
02'36''39     09/11/2014
50 Farfalla00'26''72     23/11/2019
00'26''72
00'25''86     10/11/2018
200 Misti 02'07''49'     21/12/2018
----------
02'07''49'     21/12/2018
400 Misti 04'51''38'     14/02/2015
----------
04'51''38'     14/02/2015
4x100 Stile Libero 03'35''54'     21/12/2018
----------
03'33''83     25/02/2017
4x200 Stile Libero07'51''53     26/02/2017
----------
07'51''53     26/02/2017
4x50 Misti 01'56''29'     28/10/2018
----------
01'45''89'     12/02/2017
4x100 Misti 03'38''74'     22/12/2019
03'38''74
03'38''74'     22/12/2019
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''45'     15/06/2019
----------
01'43''99     27/10/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 02'00''28'     16/06/2019
----------
01'51''51     17/06/2018

400 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Seconda Giornata Ammissioni Regioanli Invernali (Napoli) 15/11/201504'26''0125 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 9° - 2° Giornata Domenica 15/02/201504'25''81 25 mAFINASSOLUTI














Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.