Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Formicola Sonny Simone

Time Limit ASD (1998)


Assonuoto Club Caserta





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''27     24/11/2019
00'25''27
00'24''97     18/11/2017
100 Stile Libero 00'54''54'     31/05/2019
00'54''54
00'53''26'     10/11/2018
200 Stile Libero 01'57''52'     14/01/2018
----------
01'57''52'     14/01/2018
400 Stile Libero04'26''01     15/11/2015
----------
04'25''81'     15/02/2015
1500 Stile Libero17'09''33     07/12/2014
----------
17'09''33     07/12/2014
50 Dorso00'26''89     12/12/2019
00'26''84
00'25''49     17/11/2018
100 Dorso 00'58''06'     13/12/2019
00'57''79
00'55''06'     01/12/2019
200 Dorso 02'07''83'     30/11/2019
02'08''90
02'04''17     26/11/2016
200 Rana02'36''39     09/11/2014
----------
02'36''39     09/11/2014
50 Farfalla00'26''72     23/11/2019
00'26''38
00'25''86     10/11/2018
200 Misti 02'07''49'     21/12/2018
02'07''49
02'07''49'     21/12/2018
400 Misti 04'51''38'     14/02/2015
----------
04'51''38'     14/02/2015
4x100 Stile Libero 03'35''54'     21/12/2018
03'35''54
03'33''83     25/02/2017
4x200 Stile Libero07'51''53     26/02/2017
----------
07'51''53     26/02/2017
4x50 Misti 01'56''29'     28/10/2018
----------
01'45''89'     12/02/2017
4x100 Misti 03'54''49'     21/12/2018
03'54''49
03'52''74'     06/04/2016
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''45'     15/06/2019
01'45''89
01'43''99     27/10/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 02'00''28'     16/06/2019
02'00''28
01'51''51     17/06/2018

200 Rana


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Prima Giornata Ammissioni CRI Di Categoria 2015 (Napoli) 09/11/201402'36''3925 mAFINASSOLUTI














Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
11/12/2019 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
10/12/2019 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
08/12/2019 LAC Periode 1 (Houten, NED)
08/12/2019 Meerkamp Deel 2 (Leidschendam, NED)
08/12/2019 Swimkickwedstrijd Deel 1 (Melick, NED)
08/12/2019 Clubkampioenschappen (Oosterhout, NED)
08/12/2019 LAC (Papendrecht, NED)
08/12/2019 Rsr: Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
08/12/2019 Swimkick Minioren 1 (Vlissingen, NED)
08/12/2019 LAC-Limiet Deel 2 (Zaandam, NED)
08/12/2019 B-Vijfkamp Deel 2 (Zoetermeer, NED)
08/12/2019 Mistrzostwa Polski Juniorow 14-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Cittą Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.