Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Formicola Sonny Simone

Time Limit ASD (1998)


Assonuoto Club Caserta





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'25''27     24/11/2019
00'25''27
00'24''97     18/11/2017
100 Stile Libero 00'54''54'     31/05/2019
00'54''54
00'53''26'     10/11/2018
200 Stile Libero 01'57''52'     14/01/2018
----------
01'57''52'     14/01/2018
400 Stile Libero04'26''01     15/11/2015
----------
04'25''81'     15/02/2015
1500 Stile Libero17'09''33     07/12/2014
----------
17'09''33     07/12/2014
50 Dorso00'26''12     01/12/2019
00'26''83
00'25''49     17/11/2018
100 Dorso 00'55''06'     01/12/2019
00'57''78
00'55''06'     01/12/2019
200 Dorso 02'07''83'     30/11/2019
02'08''90
02'04''17     26/11/2016
200 Rana02'36''39     09/11/2014
----------
02'36''39     09/11/2014
50 Farfalla00'26''72     23/11/2019
00'26''38
00'25''86     10/11/2018
200 Misti 02'07''49'     21/12/2018
02'07''49
02'07''49'     21/12/2018
400 Misti 04'51''38'     14/02/2015
----------
04'51''38'     14/02/2015
4x100 Stile Libero 03'35''54'     21/12/2018
03'35''54
03'33''83     25/02/2017
4x200 Stile Libero07'51''53     26/02/2017
----------
07'51''53     26/02/2017
4x50 Misti 01'56''29'     28/10/2018
----------
01'45''89'     12/02/2017
4x100 Misti 03'54''49'     21/12/2018
03'54''49
03'52''74'     06/04/2016
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''45'     15/06/2019
01'45''89
01'43''99     27/10/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 02'00''28'     16/06/2019
02'00''28
01'51''51     17/06/2018

200 Dorso


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato 30/11/201902'07''83 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Del Mosaico 14° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica 24/11/201902'13''82 50 mAFINASSOLUTI
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli) 03/11/201902'05''78 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 3° Giornata Domenica 02/06/201902'12''17 50 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 21/12/201802'04''91 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato 27/10/201802'10''0325 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata 16/06/201802'14''3450 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Domenica 27/05/201802'12''2350 mAFINASSOLUTI
Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 2° Giornata Domenica 11/02/201802'09''6225 mAFINASSOLUTI
Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato 13/01/201802'06''19 25 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 21/12/201702'06''6025 mAFINASSOLUTI
Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica 19/11/201702'06''15 25 mAFINASSOLUTI
2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) 11/06/201702'15''7050 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato 28/05/201702'13''0150 mAFINASSOLUTI
Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 2° Giornata 05/03/201702'04''57 25 mAFINASSOLUTI
Meeting Il Miglio D'Oro 2° (Portici) - 2° Giornata Domenica 15/01/201702'06''7225 mAFINASSOLUTI
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) 22/12/201602'05''1025 mAFINASSOLUTI
1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) 04/12/201602'07''2925 mAFINASSOLUTI
Memorial Bruno Leone 3° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato 26/11/201602'04''1725 mAFINASSOLUTI
Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata 08/08/201602'12''14 50 mAFINJUNIORES Qualifica















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.