Ricerca atleti        

Amideo Salvatore

CUS Salerno (1997)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'58''81     29/06/2014
----------
00'58''81     29/06/2014
100 Farfalla01'03''39     19/06/2015
----------
01'01''20     26/04/2014
100 Rana 01'06''49'     18/11/2018
01'06''49
01'04''52'     12/03/2016
50 Rana00'30''13     16/12/2018
00'30''24
00'29''79     01/03/2015
50 Farfalla00'27''92     13/03/2016
----------
00'27''72     07/06/2015
200 Stile Libero 02'05''98'     12/06/2016
----------
01'57''65     12/03/2016
200 Farfalla 02'25''53'     07/12/2014
----------
02'25''53'     07/12/2014
200 Rana 02'20''44'     16/12/2018
02'21''32
02'16''92'     13/03/2016
100 Misti 01'04''15'     18/12/2016
----------
01'02''51'     07/12/2014
200 Misti 02'13''54'     05/03/2017
----------
02'11''43     20/12/2015
400 Misti 04'45''67'     05/02/2017
----------
04'39''79'     22/02/2015
400 Stile Libero 04'25''91'     11/06/2016
----------
04'14''20     27/04/2014
1500 Stile Libero 17'44''16'     18/07/2015
----------
16'42''89     23/02/2014
4x50 Stile Libero01'44''38     18/12/2016
----------
01'40''90     17/05/2015
4x50 Misti01'54''58     18/12/2016
----------
01'49''51'     01/02/2015
4x100 Stile Libero 03'36''91'     13/03/2016
----------
03'36''75'     01/03/2015
4x100 Misti 03'57''96'     22/03/2017
----------
03'57''22'     25/03/2015
4x200 Stile Libero 08'07''39'     04/03/2017
----------
08'00''63'     12/03/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456789

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania)16/12/201850 Rana00'30''1325 mAFINASSOLUTI
Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania)16/12/2018200 Rana02'20''44 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica25/11/2018200 Rana02'22''21 25 mAFINASSOLUTI
Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata18/11/2018100 Rana01'06''49 25 mAFINASSOLUTI
Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata18/11/201850 Rana00'30''3525 mAFINASSOLUTI
Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì22/03/20174x100 Misti03'57''96 25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica05/03/2017200 Misti02'13''54 25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica05/03/20174x100 Misti03'59''97 25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato04/03/20174x200 Stile Libero08'07''39 25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato04/03/2017100 Rana01'06''87 25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato04/03/2017400 MistiSqualificato25 mAFINCADETTI
Finale Criteria Regionale (Livorno) - 1° Giornata Venerdì03/03/2017200 Rana02'22''28 25 mAFINCADETTI
Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica12/02/2017200 Misti02'15''41 25 mAFINSENIORES
Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Livorno) - 1° Giornata Sabato11/02/2017100 Rana01'06''33 25 mAFINSENIORES
Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica05/02/2017400 Misti04'45''67 25 mAFINSENIORES
Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Livorno) - 2° Giornata Domenica05/02/2017200 Rana02'26''04 25 mAFINSENIORES
Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 2° Giornata Domenica29/01/2017100 Rana01'06''0025 mAFINASSOLUTI
Trofeo Torre Pendente 36° (Pisa) - 2° Giornata Domenica29/01/2017200 Misti02'14''1525 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica22/01/2017200 Rana02'21''09 25 mAFINASSOLUTI
2° Prova Invernale Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica22/01/2017400 Misti04'49''09 25 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems, AUT)
16/12/2018 5° Internationales Weihnachtsschwimmen (Braunau, AUT) - 2° Day
16/12/2018 Meerkamp Deel 2 (Wassenaar, NED)
16/12/2018 Klassementswedstrijd Deel 2 (Waddinxveen, NED)
16/12/2018 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 3 (Vianen, NED)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Sg Noord-Limburg (Venray, NED)
16/12/2018 B5 Kamp Deel 2 (Leiden, NED)
16/12/2018 Klp Szuwarek - Vi Runda (Krasnystaw, POL)
16/12/2018 Clubkampioenschappen Hydra (Gemert, NED)
16/12/2018 Mistrzostwa Polski Juniorow 15-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 14 Lat W Plywaniu (Olsztyn, POL) -
16/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Polski Juniorow 16 Lat (Gorzow Wielkopolski, POL) - 3° Day
16/12/2018 Clubkampioenschappen (Eersel, NED) - 2° Day
16/12/2018 Mistrzostwa Wojewodztwa Malopolskiego (Zabierzow, POL) - 2° Day
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Sud (Cagliari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti A - Nord (Sassari)
16/12/2018 2° Prova Gran Prix D'Inverno Esordienti B - Nord (Sassari)
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)
16/12/2018 6 E Masterswedstrijd (Beilen, NED)
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.