Ricerca atleti        

Proietti Colonna Alessio

Aurelia Nuoto - Unicusano (1998)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'51''56'     25/05/2019
00'51''53
00'49''49'     22/03/2017
100 Dorso00'59''32     10/07/2015
----------
00'58''20     01/02/2014
100 Farfalla 00'54''87'     04/03/2018
----------
00'53''86'     12/02/2017
50 Stile Libero00'23''97     27/05/2018
----------
00'22''97     20/03/2017
50 Farfalla00'25''10     27/03/2018
----------
00'24''84     04/03/2018
200 Stile Libero 01'50''80'     07/06/2019
01'48''61
01'44''95'     21/03/2017
200 Dorso 02'04''51'     05/11/2016
----------
02'03''80     10/01/2015
200 Farfalla 02'04''49'     05/06/2019
02'04''49
01'59''60'     12/02/2017
200 Misti02'06''92     17/01/2016
----------
02'06''92     17/01/2016
400 Misti05'06''46     16/06/2013
----------
04'50''80     20/01/2013
400 Stile Libero 03'53''91'     08/06/2019
03'51''88
03'43''11'     02/12/2018
800 Stile Libero 08'20''24'     18/02/2018
----------
08'20''24'     18/02/2018
1500 Stile Libero15'48''31     20/12/2015
----------
15'40''79     01/03/2015
4x50 Stile Libero 01'30''39'     01/12/2017
----------
01'30''39'     01/12/2017
4x50 Misti 01'40''22'     02/12/2017
----------
01'40''22'     02/12/2017
4x100 Stile Libero 03'12''18'     07/04/2019
03'17''16
03'12''18'     07/04/2019
4x100 Misti 03'34''02'     07/04/2019
03'37''99
03'34''02'     07/04/2019
4x200 Stile Libero 07'17''87'     03/04/2019
07'09''24
06'55''67'     14/12/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'35''17'     07/07/2016
----------
03'35''17'     07/07/2016
Mistaffetta 4x200 Stile Libero07'32''37     04/08/2018
07'34''93
07'32''37     04/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[27]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata08/06/2019400 Stile Libero03'59''59 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata08/06/2019400 Stile Libero03'53''91 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 2° Giornata07/06/2019200 Stile Libero01'50''80 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 2° Giornata07/06/2019200 Stile Libero01'52''07 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Di Maggio Conc. B (Roma) - 3° Giornata Mercoledì05/06/2019200 Farfalla02'04''49 50 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato26/05/2019200 Stile Libero01'51''58 50 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato25/05/2019100 Stile Libero00'51''56 50 mAFINASSOLUTI
Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato25/05/2019400 Stile Libero03'54''75 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/20194x100 Stile Libero03'12''18 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/2019200 Stile Libero01'45''17 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/20194x100 Misti03'34''02 25 mAFINA1
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)07/04/2019400 Stile Libero03'45''60 25 mAFINA1
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata06/04/20194x100 Stile Libero03'23''85 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata05/04/2019200 Stile Libero01'48''71 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata05/04/2019200 Stile Libero01'49''12 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata03/04/20194x200 Stile Libero07'17''87 50 mAFINASSOLUTI
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata02/04/2019400 Stile Libero03'51''63 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata02/04/2019400 Stile Libero03'53''44 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)17/03/2019200 Stile Libero01'50''43 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)17/03/2019100 Stile Libero00'51''57 50 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attività Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.