Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottavi Leonardo

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''63     20/07/2019
00'26''76
00'25''86     25/11/2018
100 Stile Libero00'58''71     19/07/2019
00'58''04
00'56''94'     25/11/2018
200 Stile Libero 02'10''26'     06/07/2019
02'07''80
02'03''11'     11/02/2018
50 Farfalla00'29''54     06/07/2019
00'29''49
00'28''55     25/11/2018
100 Farfalla 01'06''16'     06/07/2019
01'07''41
01'06''16'     06/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata20/07/201950 Stile Libero00'27''6350 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata19/07/2019100 Stile Libero00'58''7150 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'26''9550 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'06''16 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'10''26 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Farfalla00'29''5450 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''0050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Farfalla00'30''0550 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'07''3750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'10''99 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/201950 Stile Libero00'26''9750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'08''7050 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Stile Libero00'57''58 25 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Farfalla00'29''8525 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Stile Libero00'26''2925 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'06''05 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'26''5625 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero00'57''73 25 mAFINJUNIORES
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'26''8425 mAFINJUNIORES



Intercentro MATRIX (Frosinone)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Loss Gabriele2002In Sport Rane Rosse00'23''26
660
2Marchetti Alessandro2003In Sport Rane Rosse00'23''83
614
3Delli Gatti Kevin2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'23''84
613
4D'Angelo Lorenzo2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'23''95
605
5Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri00'24''27
581
6Remi Emanuele2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'24''38
573
7Barbi Matteo2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''52
564
8Ferlito Andrea2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'24''53
563
9Furlan Samuele2003Matrix SSD - Roma00'24''57
560
10Locchi Simone2004In Sport Rane Rosse00'24''58
559
11Ciotoli Lorenzo2002Park Club - Alatri00'24''69
552
12Mondello Davide2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'24''70
551
13Pineda Leonardo2003Rari Nantes Aprilia00'24''78
546
14Borro Alessio2004F&D H2o ASD00'24''95
535
15Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma00'25''13
524
16Alegni Francesco2002Park Club - Alatri00'25''20
519
17Bissi Filippo2001Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''26
515
18Mandato Lorenzo2001Polisportiva Vigor Perconti ASD00'25''45
504
19Paolantoni Danilo2001Matrix SSD - Roma00'25''50
501
20Paolantoni Mirko2003Matrix SSD - Roma00'25''60
495
21Missori Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'25''66
492
22Popolo Federico2000Aurelia Nuoto - Unicusano00'25''76
486
23Falanga Manuel2003Aquaria Pontinia00'26''10
467
24Quintili Davide2003G. Sport Village SSD - Roma00'26''11
467
25Canori Giovanni2002Aquaria Pontinia00'26''14
465
26Chessa Federico2001Matrix SSD - Roma00'26''19
462
27Lancissi Joel2005Matrix SSD - Roma00'26''21
461
28Francione Carlo Alfredo2002Matrix SSD - Roma00'26''22
461
29Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD00'26''29
457
30De Fazi Matteo2001Matrix SSD - Roma00'26''30
457
31Di Casola Davide2002Tennis Club New Country00'26''37
453
32Perna Luca2004Park Club - Alatri00'26''41
451
33Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan00'26''43
450
34Davini Riccardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma00'26''44
449
35Cadau Davide2003G. Sport Village SSD - Roma00'26''47
448
36D'Alessandro Riccardo2004SS Lazio Nuoto00'26''90
427
37Carbone Francesco2005Matrix SSD - Roma00'27''03
421
38Pacchiano Marcello2002Matrix SSD - Roma00'27''08
418
39Di Serafino Davide1999Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''09
418
40Berini Federico2004Matrix SSD - Roma00'27''15
415
41Moriconi Flavio2005Athlon SSD - Roma00'27''17
414
42Mirabella Emanuele2000Acqua In Bocca ASD00'27''24
411
43Costanza Tiziano2001Soepa - C.S Peter Pan00'27''40
404
44Giacometti Matteo2004Matrix SSD - Roma00'27''46
401
45Scungio Alessandro2000Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''60
395
46Lovero Luca2003Matrix SSD - Roma00'27''61
395
47Civitani Simone2004Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''69
391
48Rosati Flavio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'27''90
382
49Buttarazzi Francesco2004Park Club - Alatri00'27''92
382
50Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan00'27''96
380
51Malandrucco Edoardo2005Park Club - Alatri00'28''01
378
52Mandato Leonardo2005Polisportiva Vigor Perconti ASD00'28''13
373
53Frabotta Alessandro2003Aquaria Pontinia00'28''22
370
54Carrozza Mirco2005Matrix SSD - Roma00'28''23
369
55Ludovisi Daniele2004Aquaria Pontinia00'28''25
368
56Del Ciello Maicol Antonio2001Acqua In Bocca ASD00'28''30
366
57Danieli Matteo2005Centro Sportivo Babel SSD00'28''33
365
58Proietti Davide2003Soepa - C.S Peter Pan00'28''56
356
59Valente Roberto2005Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'28''97
342
60Franchi Gian Marco2004Sport Village Fondi Nuoto SSD00'29''18
334
61Lamartina Federico2004Matrix SSD - Roma00'29''29
330
    Spinelli Daniele 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD00'29''29
330
63Cristofani Daniele2005Soepa - C.S Peter Pan00'29''35
328
64Pasquali Mattia2005Matrix SSD - Roma00'29''54
322
65Pasetto Emanuele2004Matrix SSD - Roma00'29''60
320
66Amici Francesco2004Matrix SSD - Roma00'30''04
306
67Scuteri Christian2004Acqua In Bocca ASD00'30''58
290
68Calderoni Alessandro2005Athlon SSD - Roma00'30''73
286
69Murgia Andrea2005Park Club - Alatri00'30''98
279
70Di Manno Bruno2005Sport Village Fondi Nuoto SSD00'31''64
262
71Iannilli Luca Vlad 2005Tennis Club New Country00'31''65
262
72Veloccia Emanuele 2005Tennis Club New Country00'36''54
170
73Olivieri Emanuele Francesco2005Valeas SSD00'37''29
160











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.