Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottavi Leonardo

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'58''71     19/07/2019
00'58''04
00'56''94'     25/11/2018
100 Farfalla 01'06''16'     06/07/2019
01'07''41
01'06''16'     06/07/2019
50 Stile Libero00'27''63     20/07/2019
00'26''76
00'25''86     25/11/2018
50 Farfalla00'29''54     06/07/2019
00'29''49
00'28''55     25/11/2018
200 Stile Libero 02'10''26'     06/07/2019
02'07''80
02'03''11'     11/02/2018

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata20/07/201950 Stile Libero00'27''6350 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata19/07/2019100 Stile Libero00'58''7150 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'26''9550 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'06''16 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'10''26 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Farfalla00'29''5450 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''0050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Farfalla00'30''0550 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'07''3750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'10''99 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/201950 Stile Libero00'26''9750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'08''7050 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Stile Libero00'57''58 25 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Farfalla00'29''8525 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Stile Libero00'26''2925 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'06''05 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'26''5625 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero00'57''73 25 mAFINJUNIORES
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'26''8425 mAFINJUNIORES



Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Herrera Felipe2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'54''91
646
2Falzini Daniele1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''05
644
3Andreoli Gabriele2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''16
642
4Pinotti Riccardo1996Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''53
636
5Civitelli Alessandro2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''74
632
6Da Mario Davide1998Aurelia Nuoto - Unicusano01'55''88
630
7Gerardi Lorenzo2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'56''03
628
8Zaccarin Matteo1995Aurelia Nuoto - Unicusano01'56''82
615
9Giustolisi Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano01'57''16
610
10Pensabene Luca2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'57''29
608
11Righini Alessandro2002Aurelia Nuoto - Unicusano01'58''26
593
12Paoloni Alessio2001Aurelia Nuoto - Unicusano01'58''82
584
13Esposito Daniele2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''39
576
14Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''48
575
15Zamarra Francesco2000Aurelia Nuoto - Unicusano01'59''91
569
16Impero Iacopo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''01
567
17Santini Daniele2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''64
558
18Watrak Kevin2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'00''71
557
19Rossi Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''00
553
20De Stefano Andrea2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''83
542
21Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'01''85
542
22Watrak Martin2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''03
539
    El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''03
539
24Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan02'02''17
538
25Nobile Roberto2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''39
535
26Lolli Alessandro2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''81
529
27Raschielli Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'02''98
527
28Cesarini Leonardo2005Mantus C.S.S.D. - Manziana02'03''42
521
29Manca Dario 2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'03''54
520
30Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan02'03''86
516
31Casciotta Gianmarco2001Aurelia Nuoto - Unicusano02'03''87
516
32Summa Leonardo2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''26
511
    Romanelli Nicolo'2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''26
511
34Lenci Antonio2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''28
511
35Strinati Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''33
510
36Rosati Sebastian2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''42
509
37D'Offizi Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'04''74
505
38Passeri Claudio2003Soepa - C.S Peter Pan02'05''24
499
39Pallotti Andrea2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''41
497
40Roberti Stefano2001Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''63
494
41Chifani Alin Gabriel2000Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''94
491
    Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'05''94
491
43Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD02'06''05
489
44Rosati Tiberio2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'06''22
487
45Di Marco Mattia2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'07''00
479
46Durante Christian2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'07''10
477
47Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD02'07''19
476
48Mauri Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'07''48
473
49Arrigo Valerio2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'08''74
459
50Vitale Alessio Raoul2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'09''48
452
51Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan02'09''49
451
52D'Antuono Daniele2002Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''37
442
53Bondanini Davide2005Soepa - C.S Peter Pan02'10''47
441
54Sileo Riccardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''69
439
55Andante Gabriele2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''74
439
56Maggi Emiliano2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''93
437
57Patruno Lorenzo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''11
435
58Gianvenuti Riccardo2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'11''36
432
59Proietti Spila Andrea 2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'11''60
430
60Urbani Luca2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''64
430
61Napoletano Matteo2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'11''93
427
62Marcoaldi Leonardo20023T Sporting Club SSD - Roma02'12''13
425
63Di Marco Filippo2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'12''58
421
64Limotta Federico2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'12''70
419
65Aliberti Alessio20053T Sporting Club SSD - Roma02'12''88
418
66Argiolas Mirko2003Sport Club Roma 7002'13''33
413
67Agrosi' Alessandro2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'13''97
408
68Piccioni David2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'15''46
394
69Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan02'15''81
391
70Marzoli Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'15''87
391
71Iarossi Francesco 2003Aurelia Nuoto - Unicusano02'16''23
388
72Distante Alessandro2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'17''05
381
73Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'17''14
380
74De Santis Giacomo2005Sport Club Roma 7002'19''19
363
75Capuano Alessio2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'20''48
353
76Puggioni Antonio20043T Sporting Club SSD - Roma02'20''54
353
77Cicconi Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''87
336
78Pucci Simone2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'22''99
335
79Marzi Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'25''33
319
80Mella Gianluca2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'25''93
315
81Lapucci Simone2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'27''51
305
82Sarrocco Danilo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'27''53
305
83Camminati Edoardo2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'30''01
290
84Grammatica Kevin2005Sport Club Roma 7002'32''22
278
85De Dominicis Andrea2005Sport Club Roma 7002'32''47
276
86D'Antuono Alessio2005Sport Club Roma 7002'34''14
267
87Ruggiero Lorenzo2005Sport Club Roma 7002'41''21
234











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.