Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ottavi Leonardo

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''63     20/07/2019
00'27''19
00'25''86     25/11/2018
100 Stile Libero00'58''71     19/07/2019
00'58''97
00'56''94'     25/11/2018
200 Stile Libero 02'10''26'     06/07/2019
02'10''26
02'03''11'     11/02/2018
50 Farfalla00'29''54     06/07/2019
00'29''79
00'28''55     25/11/2018
100 Farfalla 01'06''16'     06/07/2019
01'06''76
01'06''16'     06/07/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata20/07/201950 Stile Libero00'27''6350 mAFINJUNIORES
Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata19/07/2019100 Stile Libero00'58''7150 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'26''9550 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Farfalla01'06''16 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'10''26 50 mAFINJUNIORES
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Farfalla00'29''5450 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''0050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Farfalla00'30''0550 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'07''3750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'10''99 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/201950 Stile Libero00'26''9750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'08''7050 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Stile Libero00'57''58 25 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Farfalla00'29''8525 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Stile Libero00'26''2925 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'06''05 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'26''5625 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero00'57''73 25 mAFINJUNIORES
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'26''8425 mAFINJUNIORES



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


50 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Magri Andrea2002Emmedue SSD00'24''07
596
2Marini Riccardo2001Sport Village Fondi Nuoto SSD00'24''31
578
3Lodi Luca2001Consorz. Le Cupole - Roma00'24''61
557
4Blasi Francesco2002Consorz. Le Cupole - Roma00'24''70
551
5Giuliani Mattia2001Consorz. Le Cupole - Roma00'25''01
531
6Tredicine Giordano Alessio2002Polisportiva H2o SSD00'25''08
527
7Ciotoli Lorenzo2002Park Club - Alatri00'25''24
517
8Alexe Dennis Constantin2002Aurelia Nuoto ASD00'25''38
508
9Alegni Francesco2002Park Club - Alatri00'25''46
503
10Tricoli Lorenzo2001Aurelia Nuoto ASD00'25''64
493
11Ferlito Andrea2001Aurelia Nuoto ASD00'25''65
492
    Di Fraia Gabriele2002Aurelia Nuoto ASD00'25''65
492
13Bissi Filippo2001Aurelia Nuoto ASD00'25''69
490
14Paoloni Alessio2001Aurelia Nuoto ASD00'25''74
487
15De Tomassi Luca2002Aurelia Nuoto ASD00'26''02
472
16Dell'Uomo Samuele2001F&D H2o ASD00'26''83
430
17Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD00'26''84
430
18Perreca Massimo2002Polisportiva H2o SSD00'27''16
415
19Campanile Roberto2002Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD00'27''25
410
20Falco Carmine Francesco2001Sport Club Roma 7000'27''39
404











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.