Ricerca atleti        

Ottavi Leonardo

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2002)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'59''24'     01/06/2019
00'57''88
00'56''94'     25/11/2018
100 Farfalla01'07''37     01/06/2019
01'07''93
01'06''73'     11/02/2018
50 Stile Libero00'27''00     02/06/2019
00'26''65
00'25''86     25/11/2018
50 Farfalla00'30''05     02/06/2019
00'29''48
00'28''55     25/11/2018
200 Stile Libero 02'10''99'     26/05/2019
02'06''99
02'03''11'     11/02/2018

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Farfalla00'30''0550 mAFINJUNIORES
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/201950 Stile Libero00'27''0050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Stile Libero00'59''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 2° Giornata Sabato01/06/2019100 Farfalla01'07''3750 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'08''7050 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/201950 Stile Libero00'26''9750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'10''99 50 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Stile Libero00'26''2925 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/201950 Farfalla00'29''8525 mAFINASSOLUTI
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Stile Libero00'57''58 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/2019200 Stile Libero02'06''05 25 mAFINASSOLUTI
Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata)19/01/201950 Stile Libero00'26''5625 mAFINASSOLUTI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018100 Stile Libero00'57''73 25 mAFINJUNIORES
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'26''8425 mAFINJUNIORES
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018100 Stile Libero00'56''94 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Farfalla00'28''5525 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'25''8625 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'03''93 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'27''0750 mAFINRAGAZZI 2002-2003 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero00'57''9450 mAFINRAGAZZI 2002-2003 Qualifica



Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Giammarco Edoardo2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'23''72
623
2Spada Emanuele2000Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma00'23''85
612
3Cipollone Davide2000Juventus Nuoto - Roma00'24''12
592
4Piconese Federico2000Juventus Nuoto - Roma00'24''28
580
5Delli Gatti Kevin2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'24''37
574
6Cucchiaro Gianluca2000Stelle Marine SSD00'24''79
545
7Remi Emanuele2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'24''86
541
8Fogliuzzi Teodoro2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'24''89
539
9Fini Alessandro2001Juventus Nuoto - Roma00'24''90
538
10Mondello Davide2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'24''93
536
11Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma00'24''95
535
12Harabagiu Davide Maria2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'25''02
530
13Pavoni Gianmarco2002Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma00'25''15
522
14Crivellari Federico2001Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma00'25''16
522
15Daniele Andrea2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'25''18
520
16Missori Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'25''47
503
17D'Agostini Simone2001Blue Wave Team Evolution00'25''53
499
18D'Andrea Giovanni2003Racing SC Nuoto Roma00'25''62
494
19De Fazi Matteo2001Matrix SSD - Roma00'25''65
492
20Pietrantuono Lorenzo2001Castelli Romani ASD00'25''70
489
21Mandato Lorenzo2001Polisportiva Vigor Perconti ASD00'25''73
488
22Bordi Emanuele2002Matrix SSD - Roma00'25''79
484
23Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD00'25''86
480
24Putzu Manolo2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'25''88
479
25Rosatelli Alessandro2004Racing SC Nuoto Roma00'25''95
475
26Mazzarini Alessandro2004Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma00'25''99
473
27Maggi Ludovico2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''02
472
28Mule' Lorenzo2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''03
471
29Rosatelli Mattia2004Racing SC Nuoto Roma00'26''08
468
30De Franceschi Gabriele2003Villa Flaminia Sport00'26''11
467
31Barabucci Mattia2004Rari Nantes Albano SSD00'26''21
461
32Minerva Matteo2001Castelli Romani ASD00'26''41
451
33Lucarini Simone1992Empire Roma SSD00'26''42
450
34Croci Gabriele2002Polisportiva Vigor Perconti ASD00'26''47
448
35Pacchiano Marcello2002Matrix SSD - Roma00'26''51
446
36Marazzi Matteo2003Villa Flaminia Sport00'26''52
445
37Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''57
443
38Leonardo Matteo Xavier2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'26''61
441
39Dembele Isaac2004Juventus Nuoto - Roma00'26''65
439
40Lutecki Alessandro2003Juventus Nuoto - Roma00'26''66
438
41Fermanti Leonardo2003Castelli Romani ASD00'26''67
438
42Concari Alessandro2004Green Hill ASD - Roma00'26''69
437
43Vitale Luca2004Racing SC Nuoto Roma00'26''98
423
44Divizia Giorgio2005Athlon SSD - Roma00'27''19
413
45Costanza Tiziano2001Soepa - C.S Peter Pan00'27''29
409
46Sacco Gianluca2003Empire Roma SSD00'27''30
408
47Faro Jordan Thomas2004Blue Wave Team Evolution00'27''32
407
48Scungio Alessandro2000Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''37
405
49Moriconi Flavio2005Athlon SSD - Roma00'27''39
404
50Carbone Francesco2005Matrix SSD - Roma00'27''40
404
51Cavedal Alessio2003Juventus Nuoto - Roma00'27''45
402
52Laviola Simone2004Matrix SSD - Roma00'27''50
399
53Zacchino Valerio2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'27''60
395
54Ioni Raffaello2003Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''61
395
55Sessa Christian2004Castelli Romani ASD00'27''63
394
56Quagliarella Francesco2004Blue Wave Team Evolution00'27''66
392
57Civitani Simone2004Polisportiva Vigor Perconti ASD00'27''69
391
58Calamita Corrado2005Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma00'27''76
388
59Di Gia' Alessandro1999Stelle Marine SSD00'27''77
388
60Rosati Flavio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'27''79
387
61Giuri Filippo2001Juventus Nuoto - Roma00'27''86
384
62Pesoli Luca2004Castelli Romani ASD00'27''87
384
63Strona Andrea2004Castelli Romani ASD00'27''91
382
64Giacometti Matteo2004Matrix SSD - Roma00'27''99
379
65Mandato Leonardo2005Polisportiva Vigor Perconti ASD00'28''02
378
66Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD00'28''05
376
67Bufacchi Cristiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'28''12
374
68Lovero Luca2003Matrix SSD - Roma00'28''29
367
69Proietti Davide2003Soepa - C.S Peter Pan00'28''42
362
70Spescha O Spech Gabriele2005Athlon SSD - Roma00'28''44
361
71Lamartina Federico2004Matrix SSD - Roma00'28''50
359
72Iovine Vittorio2004Villa Flaminia Sport00'28''71
351
73Bonetti Mattia2005Racing SC Nuoto Roma00'28''79
348
74D'Angelo Tommaso2004Castelli Romani ASD00'28''85
346
    Di Casimiro Andrea2004Polisportiva Vigor Perconti ASD00'28''85
346
76Gianfrancesco Amedeo2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro00'29''05
339
77Pasquali Mattia2005Matrix SSD - Roma00'29''11
337
78Durante Matteo2003Matrix SSD - Roma00'29''20
334
79Colognesi Lorenzo2003Villa Flaminia Sport00'29''35
328
80Pasetto Emanuele2004Matrix SSD - Roma00'29''37
328
81Minerva Marco2004Castelli Romani ASD00'29''38
327
82Quarta Edoardo2003Castelli Romani ASD00'29''41
326
83Sterlicchi Tommaso2004Empire Roma SSD00'29''42
326
84Natalini Lucio2005Matrix SSD - Roma00'29''59
320
85Spinelli Daniele2004Polisportiva Vigor Perconti ASD00'29''71
317
86Cesaroni Simone2005Matrix SSD - Roma00'29''73
316
87Gallelli Mattia2005Green Hill ASD - Roma00'29''97
308
88D'Andrea Alessandro2005Racing SC Nuoto Roma00'30''13
304
89Ortenzi Giulio2002Stelle Marine SSD00'30''22
301
90Donati Gian Lorenzo2005Soepa - C.S Peter Pan00'30''31
298
91Barbarossa Matteo2005Matrix SSD - Roma00'30''80
284
92Calderoni Alessandro2005Athlon SSD - Roma00'30''90
281
93Orifici Stefano2004Juventus Nuoto - Roma00'30''93
281
94Durante Adriano2003Racing SC Nuoto Roma00'30''96
280
    Felici Federico2005Racing SC Nuoto Roma00'30''96
280
96Stenti Luca2005Empire Roma SSD00'31''01
278
97Carapellese Riccardo2004Racing SC Nuoto Roma00'31''11
276
98Quarta Tommaso2005Castelli Romani ASD00'31''52
265
99Bianchi Davide2005Castelli Romani ASD00'33''49
221
100Perillo Antonio2005Olgiata 20.12 SSD00'33''53
220
101Perugia Valerio Paolo2005Racing SC Nuoto Roma00'33''58
219
    Favetti Giaquinto Andrea2004Villa Flaminia SportSqualificato
    Scarselletta Simone2004Soepa - C.S Peter PanSqualificato











Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
23/06/2019 Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 3° Giornata Domenica
23/06/2019 Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 3° Giornata
23/06/2019 Coppa Marche (Pesaro)
23/06/2019 Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.