Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Ballo Stefano

Time Limit ASD (1993)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'22''53     26/01/2020
00'22''96
00'22''41     21/10/2018
100 Stile Libero 00'48''69'     26/01/2020
00'49''47
00'47''98     22/12/2019
200 Stile Libero 01'43''81'     26/01/2020
01'45''92
01'42''06'     22/12/2019
400 Stile Libero 03'46''52'     26/01/2020
03'43''58
03'39''88'     22/12/2019
1500 Stile Libero16'17''79     08/04/2009
----------
16'17''79     08/04/2009
50 Dorso99'99''99     04/11/2018
----------
00'25''91     11/02/2017
100 Dorso 00'56''00'     21/10/2018
----------
00'56''00'     21/10/2018
200 Dorso 02'12''56'     11/08/2015
----------
02'03''19     08/03/2015
50 Rana00'28''59     20/10/2018
----------
00'28''59     20/10/2018
100 Rana 01'03''07'     22/12/2019
01'03''07
01'02''29'     23/12/2016
200 Rana 02'16''56'     23/12/2016
----------
02'16''56'     23/12/2016
50 Farfalla00'25''08     02/11/2019
00'25''08
00'24''63     20/10/2018
100 Farfalla00'55''06     03/11/2019
00'55''06
00'53''90'     07/04/2019
200 Farfalla 02'03''24'     12/02/2017
----------
02'02''14'     23/12/2016
100 Misti00'55''90     02/11/2019
00'55''90
00'55''20'     20/10/2018
200 Misti 01'58''58'     25/01/2020
01'58''58
01'57''46     15/04/2018
400 Misti 04'42''02'     17/06/2017
----------
04'17''91     29/03/2011
4x50 Stile Libero 01'40''91'     18/06/2017
----------
01'33''72     04/08/2011
4x100 Stile Libero 03'16''50'     22/12/2019
03'16''50
03'16''50'     22/12/2019
4x200 Stile Libero 07'02''01'     26/07/2019
07'03''49
07'02''01'     26/07/2019
4x50 Misti 01'52''58'     18/06/2017
----------
01'42''15     05/08/2011
4x100 Misti 03'38''74'     22/12/2019
03'38''74
03'36''01     23/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'45''34'     17/06/2017
----------
01'45''34'     17/06/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'53''12'     17/06/2017
----------
01'51''19     29/05/2016

50 Dorso


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica 03/11/2019Squalificato25 mAFINASSOLUTI
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica 04/11/201899'99''9925 mAFINASSOLUTI
Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day 11/02/2018Squalificato50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica 05/11/2017Squalificato25 mAFINASSOLUTI
Meeting De Saint-Dizier 26° (Saint-Dizier, FRA) - 1° Day 20/10/201700'26''0825 mAFINASSOLUTI Qualifica
Cool Swim Meeting 2° (Merano) - 2° Giornata Sabato (Mistaffetta 4x50 Misti)17/06/201700'27''9550 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato (Mistaffetta 4x50 Misti)11/02/201700'25''9125 mAFINASSOLUTI
1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata 04/12/201600'26''1525 mAFINASSOLUTI
Cool Swim Meeting 1° (Merano) - 1° Giornata Sabato 18/06/201600'28''4950 mAFINASSOLUTI
Trofeo Città di Schio 15° - 2° Giornata Domenica 29/05/201600'29''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 19° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica 08/11/201500'26''9825 mAFINASSOLUTI
Trofeo Dell'Euregio (Merano) 10/05/201500'29''5425 mAFINASSOLUTI
Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 2° (Trento) - 1° Giornata Sabato 14/02/201500'26''4125 mAFINASSOLUTI
Campionati Regionali Assoluti-Ragazzi Estivi (Trento) - 1° Giornata Venerdì 18/07/201400'27''4250 mAFINASSOLUTI
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 17° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica 10/11/201300'26''7025 mAFINASSOLUTI
Trofeo Enrico Meroni 31° (Riva Del Garda) - 1° Giornata Sabato 19/10/201300'27''0325 mAFINASSOLUTI















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.