Ricerca atleti        

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
100 Rana01'06''95     15/06/2019
01'07''87
01'06''21'     03/03/2019
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
200 Rana 02'23''48'     14/06/2019
02'25''60
02'19''80'     02/03/2019
200 Misti 02'23''93'     28/04/2019
02'23''93
02'23''93'     28/04/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'08''74 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'09''3150 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Rana01'08''8750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 1° Giornata Sabato25/05/2019200 Rana02'26''82 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019100 Rana01'09''6450 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019200 Misti02'23''93 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Farfalla00'30''8950 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Rana00'32''6650 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata19/03/2019200 Rana02'22''46 25 mAFINRAGAZZI 2003
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata18/03/2019100 Rana01'07''23 25 mAFINRAGAZZI 2003
Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta Sett. Maschile (Roma) - 2° Giornata03/03/2019100 Rana01'06''21 25 mAFINRAGAZZI 2003
Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta Sett. Maschile (Roma) - 1° Giornata02/03/2019200 Rana02'19''80 25 mAFINRAGAZZI 2003
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Rana01'06''24 25 mAFINASSOLUTI



Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata


200 Rana RAGAZZI 2003


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1De Tullio Luca2003Sport Project SSD02'15''54
701
2Cerasuolo Simone2003Imolanuoto02'16''63
684
3Betti Matteo2003Nuoto Livorno02'17''69
669
4Ramat Nico Robina2003Stelle Marine SSD02'19''38
645
5Visentini Francesco2003Plain Team Veneto02'19''70
640
6Savoca Andrea2003Sicilia Nuoto SSD02'20''49
630
7Albino Antonio2003Rhyfel SSD02'20''83
625
8Vannucchi Andrea2003Azzurra Nuoto Prato02'21''22
620
9Cestari Gianmarco2003Larus Nuoto ASD - Roma02'21''47
617
10Carfi' Daniele Maria2003Nuoto Chiaramonte ASD02'22''29
606
11Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD02'22''46
604
12Bertini Pietro2003The Hurricane SSD - Pescara02'22''63
602
13Castaldo Gabriele2003Circolo Canottieri Napoli02'22''94
598
14Oggeri Enrico2003Dynamic Sport02'23''66
589
15Anselmi Gianfranco Mattia2003Team Centro Italia ASD02'23''91
586
16Busatta Cesare2003USD Hydros Oderzo02'23''96
585
17Landi Tommaso2003Circolo Canottieri Aniene02'24''20
582
18Trovato Luca2003Olgiata 20.12 SSD02'24''21
582
19Tosolini Valerio2003Atlantide SSD - Ciampino02'24''58
578
20Nobile Carlo2003Nuotatori Milanesi02'24''74
576
21Secondo Marco2003Rari Nantes Torino02'25''01
572
22Salice Matteo2003Olimpic Nuoto Napoli02'25''11
571
23Caramia Daniele2003Icos Sporting Club02'25''25
570
24Aiosa Fabio2003Sisport SPA SSD02'25''36
568
25Paniccia Marco2003Park Club - Alatri02'26''21
558
26Faccioli Filippo2003Imolanuoto02'26''55
555
27Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene02'27''26
547
28Bertelli Ludovico2003Esperia Cagliari02'27''43
545
    Cabras Antonio2003Rinascita Team RomagnaSqualificato











Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.