Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''85     06/07/2019
00'27''85
00'27''85     06/07/2019
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
100 Rana 01'05''32'     05/08/2019
01'07''15
01'05''32'     05/08/2019
200 Rana 02'21''85'     06/08/2019
02'23''97
02'19''80'     02/03/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
200 Misti 02'23''38'     06/07/2019
02'23''65
02'23''38'     06/07/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'21''85 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'23''12 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''32 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''77 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''78 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'24''71 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'22''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica07/07/2019100 Rana01'06''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''8550 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Rana02'24''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Rana01'06''93 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'23''38 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI

Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta Sett. Maschile (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
50 RanaJUNIORES 2002
M
50 RanaJUNIORES 2001
M
50 RanaCADETTI
M
100 FarfallaRAGAZZI 2005
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003
M
100 FarfallaJUNIORES 2002
M
100 FarfallaJUNIORES 2001
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaSENIORES
M
50 DorsoJUNIORES 2002
M
50 DorsoJUNIORES 2001
M
50 DorsoCADETTI
M
400 MistiRAGAZZI 2005
M
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2003
M
400 MistiJUNIORES 2002
M
400 MistiJUNIORES 2001
M
400 MistiCADETTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES 2002
M
200 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoSENIORES
M
50 FarfallaJUNIORES 2002
M
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
50 FarfallaCADETTI
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
M
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoJUNIORES 2002
M
200 DorsoJUNIORES 2001
M
200 DorsoCADETTI
M
100 RanaRAGAZZI 2005
M
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaJUNIORES 2002
M
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocità 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.