Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'27''85     06/07/2019
00'27''85
00'27''85     06/07/2019
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
100 Rana 01'05''32'     05/08/2019
01'07''15
01'05''32'     05/08/2019
200 Rana 02'21''85'     06/08/2019
02'23''97
02'19''80'     02/03/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
200 Misti 02'23''38'     06/07/2019
02'23''65
02'23''38'     06/07/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'21''85 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'23''12 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''32 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''77 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''78 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'24''71 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'22''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica07/07/2019100 Rana01'06''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''8550 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Rana02'24''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Rana01'06''93 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'23''38 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI



Intercentro MATRIX (Frosinone)


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Di Fazio Marco1998Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD01'02''20
714
2Petronzio Daniele2000Meeting Club - Genzano01'02''47
705
3Calamita Alessio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'03''94
657
4Mastrantoni Valerio2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'04''04
654
5Daniele Andrea2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'04''86
630
6Dobkowski Francesco2001Meeting Club - Genzano01'05''13
622
7Gardusi Matteo2000Circolo Canottieri Aniene01'05''28
618
8Cortese Daniel1999Aurelia Nuoto - Unicusano01'05''79
603
9Rogo Samuele2002Rari Nantes Aprilia01'05''90
600
10Loss Gabriele2002In Sport Rane Rosse01'05''96
599
11Ciancamerla Mirko2001Matrix SSD - Roma01'06''21
592
12Nanna Emanuele2000Tiro a Volo Nuoto01'06''24
591
    Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD01'06''24
591
14Sargenti Jonathan2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'06''27
590
15Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'06''42
586
16Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma01'06''87
575
17Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene01'07''07
569
18Visan Francesco2004Meeting Club - Genzano01'07''18
567
19Mazzaroppi Gian Marco2000Meeting Club - Genzano01'07''39
561
20Corazza Francesco Maria2004In Sport Rane Rosse01'08''26
540
21Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan01'08''49
535
22De Boni Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'09''25
517
23Polidori Simone2001Matrix SSD - Roma01'09''47
512
24Guzzon Marco2005Meeting Club - Genzano01'10''29
495
25Illari Lorenzo2003Circolo Canottieri Aniene01'10''38
493
26Montella Giuseppe2003A.S. Augustea01'10''57
489
27Marinangeli Daniele2001Meeting Club - Genzano01'11''56
469
28Corsi Edoardo2004Centro Sportivo Babel SSD01'11''60
468
29Nieddu Francesco2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'11''91
462
30Battista Matteo2004Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'12''07
459
31De Iuliis Simone2000Rari Nantes Nomentano01'12''55
450
32Cambi Daniele2005G. Sport Village SSD - Roma01'13''28
437
33Scaringi Samuele2003Polisportiva Vigor Perconti ASD01'13''37
435
34Manzo Giosue'2001Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'14''31
419
35Civitani Simone2004Polisportiva Vigor Perconti ASD01'14''48
416
36Civale Leon 2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'15''47
400
37Bondanini Davide2005Soepa - C.S Peter Pan01'16''47
384
38Carbone Carlo2003Matrix SSD - Roma01'16''63
382
39Rosati Flavio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'17''09
375
40Di Cesare Tommaso2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'17''17
374
41Sanapo Riccardo2004Centro Sportivo Babel SSD01'17''37
371
42Bufacchi Cristiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'18''27
358
43De Castro Domenico2004Park Club - Alatri01'18''94
349
44Scarselletta Simone2004Soepa - C.S Peter Pan01'20''86
325
45Terlizzi Damiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'20''87
325
46Ludovisi Daniele2004Aquaria Pontinia01'21''86
313
47Spinelli Daniele 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD01'22''02
311
48Valente Roberto2005Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD01'22''15
310
49Cristofani Daniele2005Soepa - C.S Peter Pan01'22''91
301
50Gianfrancesco Amedeo2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'23''38
296
51Alterio Valerio2005Centro Sportivo Babel SSD01'24''33
286











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocità 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato
16/11/2019 Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 2°

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.