Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
100 Rana 01'05''32'     05/08/2019
01'07''15
01'05''32'     05/08/2019
50 Stile Libero00'27''85     06/07/2019
00'27''85
00'27''85     06/07/2019
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
200 Rana 02'21''85'     06/08/2019
02'23''97
02'19''80'     02/03/2019
200 Misti 02'23''38'     06/07/2019
02'23''65
02'23''38'     06/07/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'21''85 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'23''12 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''32 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''77 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''78 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'24''71 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'22''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica07/07/2019100 Rana01'06''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''8550 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Rana02'24''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Rana01'06''93 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'23''38 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI



Intercentro MATRIX (Frosinone)


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Di Fazio Marco1998Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD01'02''20
714
2Petronzio Daniele2000Meeting Club - Genzano01'02''47
705
3Calamita Alessio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'03''94
657
4Mastrantoni Valerio2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'04''04
654
5Daniele Andrea2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'04''86
630
6Dobkowski Francesco2001Meeting Club - Genzano01'05''13
622
7Gardusi Matteo2000Circolo Canottieri Aniene01'05''28
618
8Cortese Daniel1999Aurelia Nuoto - Unicusano01'05''79
603
9Rogo Samuele2002Rari Nantes Aprilia01'05''90
600
10Loss Gabriele2002In Sport Rane Rosse01'05''96
599
11Ciancamerla Mirko2001Matrix SSD - Roma01'06''21
592
12Nanna Emanuele2000Tiro a Volo Nuoto01'06''24
591
    Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD01'06''24
591
14Sargenti Jonathan2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'06''27
590
15Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'06''42
586
16Pacifico Gabriele2003Matrix SSD - Roma01'06''87
575
17Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene01'07''07
569
18Visan Francesco2004Meeting Club - Genzano01'07''18
567
19Mazzaroppi Gian Marco2000Meeting Club - Genzano01'07''39
561
20Corazza Francesco Maria2004In Sport Rane Rosse01'08''26
540
21Ortolani Gabriele2001Soepa - C.S Peter Pan01'08''49
535
22De Boni Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'09''25
517
23Polidori Simone2001Matrix SSD - Roma01'09''47
512
24Guzzon Marco2005Meeting Club - Genzano01'10''29
495
25Illari Lorenzo2003Circolo Canottieri Aniene01'10''38
493
26Montella Giuseppe2003A.S. Augustea01'10''57
489
27Marinangeli Daniele2001Meeting Club - Genzano01'11''56
469
28Corsi Edoardo2004Centro Sportivo Babel SSD01'11''60
468
29Nieddu Francesco2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'11''91
462
30Battista Matteo2004Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'12''07
459
31De Iuliis Simone2000Rari Nantes Nomentano01'12''55
450
32Cambi Daniele2005G. Sport Village SSD - Roma01'13''28
437
33Scaringi Samuele2003Polisportiva Vigor Perconti ASD01'13''37
435
34Manzo Giosue'2001Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'14''31
419
35Civitani Simone 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD01'14''48
416
36Civale Leon 2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma01'15''47
400
37Bondanini Davide2005Soepa - C.S Peter Pan01'16''47
384
38Carbone Carlo2003Matrix SSD - Roma01'16''63
382
39Rosati Flavio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'17''09
375
40Di Cesare Tommaso2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'17''17
374
41Sanapo Riccardo2004Centro Sportivo Babel SSD01'17''37
371
42Bufacchi Cristiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'18''27
358
43De Castro Domenico2004Park Club - Alatri01'18''94
349
44Scarselletta Simone2004Soepa - C.S Peter Pan01'20''86
325
45Terlizzi Damiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'20''87
325
46Ludovisi Daniele2004Aquaria Pontinia01'21''86
313
47Spinelli Daniele 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD01'22''02
311
48Valente Roberto2005Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD01'22''15
310
49Cristofani Daniele2005Soepa - C.S Peter Pan01'22''91
301
50Gianfrancesco Amedeo2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'23''38
296
51Alterio Valerio2005Centro Sportivo Babel SSD01'24''33
286











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.