Ricerca atleti        

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
100 Rana01'06''95     15/06/2019
01'07''87
01'06''21'     03/03/2019
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
200 Rana 02'23''48'     14/06/2019
02'25''60
02'19''80'     02/03/2019
200 Misti 02'23''93'     28/04/2019
02'23''93
02'23''93'     28/04/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019200 Stile Libero02'08''74 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Farfalla01'09''3150 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 2° Giornata Domenica26/05/2019100 Rana01'08''8750 mAFINASSOLUTI
Meeting Di Maggio Conc. A (Roma) - 1° Giornata Sabato25/05/2019200 Rana02'26''82 50 mAFINASSOLUTI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019100 Rana01'09''6450 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/2019200 Misti02'23''93 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Farfalla00'30''8950 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)28/04/201950 Rana00'32''6650 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata19/03/2019200 Rana02'22''46 25 mAFINRAGAZZI 2003
Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata18/03/2019100 Rana01'07''23 25 mAFINRAGAZZI 2003
Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta Sett. Maschile (Roma) - 2° Giornata03/03/2019100 Rana01'06''21 25 mAFINRAGAZZI 2003
Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta Sett. Maschile (Roma) - 1° Giornata02/03/2019200 Rana02'19''80 25 mAFINRAGAZZI 2003
Intercentro MATRIX (Frosinone)17/02/2019100 Rana01'06''24 25 mAFINASSOLUTI



Intercentro MATRIX (Frosinone)


200 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Di Fazio Marco1998Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD02'15''80
697
2Petronzio Daniele2000Meeting Club - Genzano02'17''03
678
3Calamita Alessio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'18''44
658
4Mastrantoni Valerio2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'18''48
657
5Pompili Riccardo2000Life SSD ARL02'21''09
622
6Sargenti Jonathan2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'24''20
582
7Dobkowski Francesco2001Meeting Club - Genzano02'24''39
580
8Ciancamerla Mirko2001Matrix SSD - Roma02'25''51
567
9Savelli Pietro2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'25''82
563
10Trabassi Matteo2002Matrix SSD - Roma02'26''07
560
11Mazzaroppi Gian Marco2000Meeting Club - Genzano02'26''60
554
12Di Paolo Samuele2003Circolo Canottieri Aniene02'26''89
551
13Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD02'27''42
545
14Daniele Andrea2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'27''66
542
15Galuppi Gabriele2004Park Club - Alatri02'28''67
531
16Visan Francesco2004Meeting Club - Genzano02'29''65
521
17Illari Lorenzo2003Circolo Canottieri Aniene02'30''65
510
18De Boni Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'31''07
506
19Montella Giuseppe2003A.S. Augustea02'31''40
503
20Guzzon Marco2005Meeting Club - Genzano02'32''03
497
21Priori Andrea2004Rari Nantes Albano SSD02'32''24
495
22Corsi Edoardo2004Centro Sportivo Babel SSD02'36''14
458
23Nieddu Francesco2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'37''92
443
24Battista Matteo2004Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'38''28
440
25Sanapo Riccardo2004Centro Sportivo Babel SSD02'40''24
424
26Bondanini Davide2005Soepa - C.S Peter Pan02'44''55
392
27Faiola Francesco1999SS Lazio Nuoto02'47''26
373
28Carbone Carlo2003Matrix SSD - Roma02'47''48
371
29Di Raimondo Gabriele Orazio2003Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'48''69
363
30De Castro Domenico2004Park Club - Alatri02'51''00
349
31Terlizzi Damiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'53''06
337
32Alterio Valerio2005Centro Sportivo Babel SSD03'05''58
273











Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata
23/06/2019 Coppa Comen 2019 (Bourgas, BUL) - 3° Giornata Domenica
23/06/2019 Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Milano) - 3° Giornata
23/06/2019 Coppa Marche (Pesaro)
23/06/2019 Livorno Summer Meet 1° - 2° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.