Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Caroletta Francesco

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2003)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'00''33     15/06/2019
01'00''33
01'00''33     15/06/2019
100 Dorso 01'14''25'     07/01/2017
----------
01'14''25'     07/01/2017
100 Farfalla01'09''31     26/05/2019
01'09''31
01'09''31     26/05/2019
100 Rana 01'05''32'     05/08/2019
01'07''15
01'05''32'     05/08/2019
50 Stile Libero00'27''85     06/07/2019
00'27''85
00'27''85     06/07/2019
50 Rana00'32''66     28/04/2019
00'31''75
00'31''24     17/02/2019
50 Farfalla00'30''89     28/04/2019
00'30''89
00'30''89     28/04/2019
200 Stile Libero 02'08''74'     26/05/2019
02'07''96
02'07''19'     19/01/2019
200 Rana 02'21''85'     06/08/2019
02'23''97
02'19''80'     02/03/2019
200 Misti 02'23''38'     06/07/2019
02'23''65
02'23''38'     06/07/2019
400 Misti 04'56''95'     14/06/2019
04'56''95
04'56''95'     14/06/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'21''85 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata06/08/2019200 Rana02'23''12 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''32 50 mAFINRAGAZZI Finale A
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata05/08/2019100 Rana01'05''77 50 mAFINRAGAZZI Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''78 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata18/07/2019100 Rana01'06''24 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'24''71 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Qualifica
Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata16/07/2019200 Rana02'22''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004 Finale A
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica07/07/2019100 Rana01'06''6850 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'27''8550 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Rana02'24''19 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019100 Rana01'06''93 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'23''38 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Rana01'06''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'00''3350 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Misti04'56''95 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019200 Rana02'23''48 50 mAFINRAGAZZI
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''72 50 mAFINRAGAZZI Finale
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 3° Giornata Domenica02/06/2019100 Rana01'08''16 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting Nazionale Nuoto Terni 5° - 1° Giornata Venerdì31/05/2019200 Rana02'27''04 50 mAFINRAGAZZI



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


50 Rana RAGAZZI 2003-2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD00'31''37
521
2Pezzi Filippo2004Rari Nantes Albano SSD00'32''96
449
3Amendola Leonardo2004Consorz. Le Cupole - Roma00'34''29
399
4Moffa Luigi2004Emmedue SSD00'35''17
370
5Sperandini Leonardo 2004Zero9 ASD - Roma00'36''81
322
6Calcutta Giovanni2004Emmedue SSD00'37''39
307
7Lobascio Nicolas 2004Parco Kolbe SSD00'37''60
302
8Di Bona Gabriele2003Ippocampo SSD - Roma00'38''93
272
9Mele Christian2004Parco Kolbe SSD00'40''50
242
10Nitsevych Alessio 2004F&D H2o ASD00'41''16
230











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.