Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zacchino Valerio

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''18     06/07/2019
00'28''07
00'27''60     25/11/2018
100 Stile Libero01'01''76     15/06/2019
01'01''76
01'01''76     15/06/2019
200 Stile Libero 02'13''45'     06/07/2019
02'14''95
02'13''45'     06/07/2019
400 Stile Libero 04'48''66'     06/07/2019
04'49''48
04'47''71'     23/12/2018
800 Stile Libero10'22''27     24/06/2018
----------
10'22''27     24/06/2018
1500 Stile Libero 18'49''68'     25/11/2018
18'49''68
18'49''68'     25/11/2018
50 Dorso00'36''44     04/11/2017
----------
00'36''44     04/11/2017
100 Dorso01'10''59     10/02/2019
01'10''59
01'10''59     10/02/2019
200 Dorso02'52''50     12/06/2016
----------
02'52''50     12/06/2016
100 Rana01'23''10     09/04/2017
----------
01'22''80     29/01/2017
200 Rana03'02''68     02/07/2017
----------
02'54''40     08/04/2017
50 Farfalla00'34''12     29/04/2018
----------
00'34''12     29/04/2018
100 Farfalla01'14''57     29/04/2018
----------
01'14''57     29/04/2018
200 Misti 02'33''12'     06/07/2019
02'33''12
02'33''12'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''1850 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019400 Stile Libero04'48''66 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'13''45 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'33''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'01''7650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'52''11 50 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018400 Stile Libero04'47''71 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''7425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'27''6025 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018400 Stile Libero04'49''45 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/20181500 Stile Libero18'49''68 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'16''45 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'29''0250 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''7950 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018800 Stile Libero10'22''2750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/2018400 Stile Libero04'59''8550 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'30''6450 mAFINASSOLUTI

Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2005
M
50 RanaRAGAZZI 2003-2004
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI 2005
M
50 FarfallaRAGAZZI 2003-2004
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI 2005
M
50 DorsoRAGAZZI 2003-2004
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2005
M
200 RanaRAGAZZI 2003-2004
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2005
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003-2004
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2005
M
200 DorsoRAGAZZI 2003-2004
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI 2005
M
200 MistiRAGAZZI 2003-2004
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI 2005
M
400 MistiRAGAZZI 2003-2004
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI 2005
M
100 RanaRAGAZZI 2003-2004
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI 2005
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003-2004
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI 2005
M
100 DorsoRAGAZZI 2003-2004
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.