Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zacchino Valerio

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'01''76     15/06/2019
01'01''76
01'01''76     15/06/2019
100 Dorso01'10''59     10/02/2019
01'10''59
01'10''59     10/02/2019
100 Farfalla01'14''57     29/04/2018
----------
01'14''57     29/04/2018
100 Rana01'23''10     09/04/2017
----------
01'22''80     29/01/2017
50 Stile Libero00'28''18     06/07/2019
00'28''07
00'27''60     25/11/2018
50 Dorso00'36''44     04/11/2017
----------
00'36''44     04/11/2017
50 Farfalla00'34''12     29/04/2018
----------
00'34''12     29/04/2018
200 Stile Libero 02'13''45'     06/07/2019
02'14''95
02'13''45'     06/07/2019
200 Dorso02'52''50     12/06/2016
----------
02'52''50     12/06/2016
200 Rana03'02''68     02/07/2017
----------
02'54''40     08/04/2017
200 Misti 02'33''12'     06/07/2019
02'33''12
02'33''12'     06/07/2019
400 Stile Libero 04'48''66'     06/07/2019
04'49''48
04'47''71'     23/12/2018
800 Stile Libero10'22''27     24/06/2018
----------
10'22''27     24/06/2018
1500 Stile Libero 18'49''68'     25/11/2018
18'49''68
18'49''68'     25/11/2018
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''1850 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019400 Stile Libero04'48''66 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'13''45 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'33''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'01''7650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'52''11 50 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018400 Stile Libero04'47''71 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''7425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'27''6025 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018400 Stile Libero04'49''45 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/20181500 Stile Libero18'49''68 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'16''45 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'29''0250 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''7950 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018800 Stile Libero10'22''2750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/2018400 Stile Libero04'59''8550 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'30''6450 mAFINASSOLUTI



Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)


400 Stile Libero RAGAZZI 2003-2004


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Magrini Marco2004Ippocampo SSD - Roma04'02''86
667
2Catracchia Edoardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano04'10''08
611
3Pezzi Filippo2004Rari Nantes Albano SSD04'12''15
596
4Battistelli Emanuele2004Aurelia Nuoto - Unicusano04'12''78
591
5Rossi Marco2004Aurelia Nuoto - Unicusano04'18''61
552
6Savoia Davide2003Zero9 ASD - Roma04'20''44
541
7Farfalla Marco2003Ippocampo SSD - Roma04'21''22
536
8Generali Paolo2003Circolo Canottieri Aniene04'21''39
535
9Venafro Niccolo'2004Effedue Group04'21''96
531
10Cirelli Marco2004Roman Sport City SSD04'23''91
520
11Cirelli Andrea2003Roman Sport City SSD04'24''04
519
12Sebastiani Manuel2003Rari Nantes Albano SSD04'27''00
502
13Bosco Michele2004Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD04'30''46
483
14De Magistris Alessio2004Polisportiva H2o SSD04'31''44
478
15Meloni Alessandro2003Ippocampo SSD - Roma04'33''38
467
16Sileo Riccardo2003Aurelia Nuoto - Unicusano04'34''03
464
17Gaeta Riccardo2004Circolo Casetta Bianca SSD04'42''65
423
18Vicovaro Samuele2004Effedue Group04'42''88
422
19Zacchino Valerio2004C.C. Lazio Waterpolo ASD04'47''71
401
20Perri Manuele2004Rari Nantes Nomentano04'49''55
393











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.