Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zacchino Valerio

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''18     06/07/2019
00'28''48
00'27''60     25/11/2018
100 Stile Libero01'01''76     15/06/2019
01'01''76
01'01''76     15/06/2019
200 Stile Libero 02'13''45'     06/07/2019
02'13''45
02'13''45'     06/07/2019
400 Stile Libero 04'48''66'     06/07/2019
04'50''38
04'47''71'     23/12/2018
800 Stile Libero10'22''27     24/06/2018
----------
10'22''27     24/06/2018
1500 Stile Libero 18'49''68'     25/11/2018
----------
18'49''68'     25/11/2018
50 Dorso00'36''44     04/11/2017
----------
00'36''44     04/11/2017
100 Dorso01'10''59     10/02/2019
----------
01'10''59     10/02/2019
200 Dorso02'52''50     12/06/2016
----------
02'52''50     12/06/2016
100 Rana01'23''10     09/04/2017
----------
01'22''80     29/01/2017
200 Rana03'02''68     02/07/2017
----------
02'54''40     08/04/2017
50 Farfalla00'34''12     29/04/2018
----------
00'34''12     29/04/2018
100 Farfalla01'14''57     29/04/2018
----------
01'14''57     29/04/2018
200 Misti 02'33''12'     06/07/2019
02'33''12
02'33''12'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
----------
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''1850 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019400 Stile Libero04'48''66 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'13''45 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'33''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'01''7650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'52''11 50 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018400 Stile Libero04'47''71 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''7425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'27''6025 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018400 Stile Libero04'49''45 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/20181500 Stile Libero18'49''68 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'16''45 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'29''0250 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''7950 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018800 Stile Libero10'22''2750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/2018400 Stile Libero04'59''8550 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'30''6450 mAFINASSOLUTI

Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.