Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zacchino Valerio

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''18     06/07/2019
00'28''07
00'27''60     25/11/2018
100 Stile Libero01'01''76     15/06/2019
01'01''76
01'01''76     15/06/2019
200 Stile Libero 02'13''45'     06/07/2019
02'14''95
02'13''45'     06/07/2019
400 Stile Libero 04'48''66'     06/07/2019
04'49''48
04'47''71'     23/12/2018
800 Stile Libero10'22''27     24/06/2018
----------
10'22''27     24/06/2018
1500 Stile Libero 18'49''68'     25/11/2018
18'49''68
18'49''68'     25/11/2018
50 Dorso00'36''44     04/11/2017
----------
00'36''44     04/11/2017
100 Dorso01'10''59     10/02/2019
01'10''59
01'10''59     10/02/2019
200 Dorso02'52''50     12/06/2016
----------
02'52''50     12/06/2016
100 Rana01'23''10     09/04/2017
----------
01'22''80     29/01/2017
200 Rana03'02''68     02/07/2017
----------
02'54''40     08/04/2017
50 Farfalla00'34''12     29/04/2018
----------
00'34''12     29/04/2018
100 Farfalla01'14''57     29/04/2018
----------
01'14''57     29/04/2018
200 Misti 02'33''12'     06/07/2019
02'33''12
02'33''12'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''1850 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019400 Stile Libero04'48''66 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'13''45 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'33''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'01''7650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'52''11 50 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018400 Stile Libero04'47''71 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''7425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'27''6025 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018400 Stile Libero04'49''45 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/20181500 Stile Libero18'49''68 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'16''45 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'29''0250 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''7950 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018800 Stile Libero10'22''2750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/2018400 Stile Libero04'59''8550 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'30''6450 mAFINASSOLUTI



Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata


400 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pollio Giovanni2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'03''59
661
2Putzu Manolo2002Polisportiva Vigor Perconti ASD04'06''49
638
3Bongarzone Jacopo2002Olgiata 20.12 SSD04'09''05
618
4Spoliti Edoardo2000Vita SSD04'12''33
595
5Sabbatini Bettazzi Andrea2003Olgiata 20.12 SSD04'14''97
576
6Donzelli Lorenzo2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'15''22
575
7Grazioli Lorenzo2002Olgiata 20.12 SSD04'15''74
571
8Piconese Federico2000Juventus Nuoto - Roma04'16''28
568
9Corradini Lorenzo2000Juventus Nuoto - Roma04'17''03
563
10Ferriero Niccolo'2002Roman Sport City SSD04'17''75
558
11Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan04'19''80
545
12Scandorza Samuele1999Vita SSD04'20''52
540
13Picchi Lorenzo2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'21''29
536
14Conforto Andrea2004Villa Flaminia Sport04'21''30
535
15Sgaragli Alessio2001Matrix SSD - Roma04'22''52
528
16De Ascentiis Luca2002Vita SSD04'22''87
526
17Proietti Valerio2001Green Hill ASD - Roma04'23''57
522
18Croci Gabriele2002Polisportiva Vigor Perconti ASD04'24''09
519
19Mule' Lorenzo2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'24''28
518
20Cirelli Marco2004Roman Sport City SSD04'25''12
513
21Maggi Ludovico2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'25''85
508
22Passeri Claudio2003Soepa - C.S Peter Pan04'26''61
504
23Lutecki Alessandro2003Juventus Nuoto - Roma04'26''78
503
24Murri Matteo2004Green Hill ASD - Roma04'28''99
491
25Sugoni Alessandro2002Olgiata 20.12 SSD04'29''02
491
26Falchi Matteo1998Empire Roma SSD04'30''72
481
27Lancissi Joel2005Matrix SSD - Roma04'32''90
470
28D'Alessandro Luca2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'32''96
470
29Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan04'33''42
467
30Pacenti Lorenzo2004Green Hill ASD - Roma04'36''42
452
31Briante Filippo2004Matrix SSD - Roma04'36''51
452
32Faro Jordan Thomas2004Blue Wave Team Evolution04'37''40
447
33Coen Federico2004Villa Flaminia Sport04'37''94
445
34Bufacchi Cristiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'41''97
426
35Carciofa Andrea2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'42''19
425
36Di Casimiro Andrea 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD04'42''65
423
37Manoni Leonardo2003Olgiata 20.12 SSD04'43''00
421
38Piromalli Antonio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'44''36
415
39Paolini Martin2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro04'47''67
401
40Spizzica Andrea2005Stelle Marine SSD04'48''94
396
41Zacchino Valerio2004C.C. Lazio Waterpolo ASD04'49''45
394
42Ortenzi Giulio2002Stelle Marine SSD04'49''90
392
43Cutilli Lorenzo2005Green Hill ASD - Roma04'50''66
389
44Puliga Gabriele2005Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma04'51''85
384
45Ciampricotti Gioele1998Olgiata 20.12 SSD04'53''25
379
46Silvestri Andrea2004Stelle Marine SSD04'53''92
376
47Asselta Valerio2005Rari Nantes Albano SSD04'54''12
375
48Amici Francesco2004Matrix SSD - Roma04'55''28
371
49Cesaroni Simone2005Matrix SSD - Roma04'59''80
354











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.