Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Zacchino Valerio

C.C. Lazio Waterpolo ASD (2004)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'28''18     06/07/2019
00'28''07
00'27''60     25/11/2018
100 Stile Libero01'01''76     15/06/2019
01'01''76
01'01''76     15/06/2019
200 Stile Libero 02'13''45'     06/07/2019
02'14''95
02'13''45'     06/07/2019
400 Stile Libero 04'48''66'     06/07/2019
04'49''48
04'47''71'     23/12/2018
800 Stile Libero10'22''27     24/06/2018
----------
10'22''27     24/06/2018
1500 Stile Libero 18'49''68'     25/11/2018
18'49''68
18'49''68'     25/11/2018
50 Dorso00'36''44     04/11/2017
----------
00'36''44     04/11/2017
100 Dorso01'10''59     10/02/2019
01'10''59
01'10''59     10/02/2019
200 Dorso02'52''50     12/06/2016
----------
02'52''50     12/06/2016
100 Rana01'23''10     09/04/2017
----------
01'22''80     29/01/2017
200 Rana03'02''68     02/07/2017
----------
02'54''40     08/04/2017
50 Farfalla00'34''12     29/04/2018
----------
00'34''12     29/04/2018
100 Farfalla01'14''57     29/04/2018
----------
01'14''57     29/04/2018
200 Misti 02'33''12'     06/07/2019
02'33''12
02'33''12'     06/07/2019
4x100 Misti 04'22''12'     10/02/2019
04'22''12
04'22''12'     10/02/2019

Gare Disputate


Pagine: 123

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/201950 Stile Libero00'28''1850 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019400 Stile Libero04'48''66 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Stile Libero02'13''45 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato06/07/2019200 Misti02'33''12 50 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata15/06/2019100 Stile Libero01'01''7650 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/201950 Stile Libero00'28''7950 mAFINRAGAZZI
Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata14/06/2019400 Stile Libero04'52''11 50 mAFINRAGAZZI
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)10/02/20194x100 Misti04'22''12 25 mAFINRAGAZZI
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/2018400 Stile Libero04'47''71 25 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)23/12/201850 Stile Libero00'27''7425 mAFINRAGAZZI 2003-2004
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/201850 Stile Libero00'27''6025 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/2018400 Stile Libero04'49''45 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata25/11/20181500 Stile Libero18'49''68 25 mAFINASSOLUTI
Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata24/11/2018200 Stile Libero02'16''45 25 mAFINASSOLUTI
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 2° Giornata08/07/201850 Stile Libero00'29''0250 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
Trofeo Roma Nuoto - Memorial Domenico Calcarame 3° (Roma) - 1° Giornata07/07/2018100 Stile Libero01'03''7950 mAFINRAGAZZI 2004 Qualifica
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata24/06/2018800 Stile Libero10'22''2750 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/2018400 Stile Libero04'59''8550 mAFINRAGAZZI
2° Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata23/06/201850 Stile Libero00'28''9550 mAFINRAGAZZI
Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica29/04/201850 Stile Libero00'30''6450 mAFINASSOLUTI



Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Spada Emanuele2000Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma01'53''42
672
2Fogliuzzi Teodoro2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'53''56
670
3Giammarco Edoardo2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'54''68
650
4Bongarzone Jacopo2002Olgiata 20.12 SSD01'54''72
649
5Piconese Federico2000Juventus Nuoto - Roma01'55''72
633
6Tagliaferri Flavio1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro01'56''88
614
7Putzu Manolo2002Polisportiva Vigor Perconti ASD01'57''14
610
8Angeleri Alessandro2000Stelle Marine SSD01'58''06
596
9Spoliti Edoardo2000Vita SSD01'59''13
580
10Pompili Riccardo2000Life SSD ARL02'00''05
567
11Sabbatini Bettazzi Andrea2003Olgiata 20.12 SSD02'00''48
561
12Proietti Valerio2001Green Hill ASD - Roma02'00''83
556
13Mule' Lorenzo2000Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'00''88
555
14Iaia Emanuele2000Olgiata 20.12 SSD02'01''09
552
15Grazioli Lorenzo2002Olgiata 20.12 SSD02'01''19
551
16Croci Gabriele2002Polisportiva Vigor Perconti ASD02'01''54
546
17Ferriero Niccolo'2002Roman Sport City SSD02'02''22
537
18Chiarantini Alessio2000Stelle Marine SSD02'02''61
532
19Missori Riccardo2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'03''04
526
20Giancotti Luca2005Soepa - C.S Peter Pan02'03''15
525
21Trabassi Matteo2002Matrix SSD - Roma02'03''16
525
22Conforto Andrea2004Villa Flaminia Sport02'03''27
523
23Donzelli Lorenzo2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'03''32
523
24De Fazi Matteo2001Matrix SSD - Roma02'03''51
520
25Ottavi Leonardo2002C.C. Lazio Waterpolo ASD02'03''93
515
26Sebastiani Manuel2003Rari Nantes Albano SSD02'04''10
513
27Maggi Ludovico2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'04''47
508
28Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele2002Matrix SSD - Roma02'04''49
508
29De Ascentiis Luca2002Vita SSD02'04''81
504
30Tornari Andrea2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'05''22
499
31Cirelli Andrea2003Roman Sport City SSD02'05''48
496
32Piconese Riccardo2002Juventus Nuoto - Roma02'06''07
489
33Tosco Alessandro2001Life SSD ARL02'06''34
486
34Scandorza Samuele1999Vita SSD02'06''63
483
35Fermanti Leonardo2003Castelli Romani ASD02'06''69
482
36Cirelli Marco2004Roman Sport City SSD02'07''26
476
37Picchi Lorenzo2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'07''48
473
38Ballisai Mattia2005Stelle Marine SSD02'07''64
471
39Murri Matteo2004Green Hill ASD - Roma02'07''81
469
40Lancissi Joel2005Matrix SSD - Roma02'07''93
468
41Chambery Bruno2002F&D H2o ASD02'08''21
465
42Vasta Alessio2003Juventus Nuoto - Roma02'08''48
462
43Simone Giorgio2004Matrix SSD - Roma02'08''76
459
44Alfani Alessandro 1999F&D H2o ASD02'08''88
458
45Giannini Gabriele2003Life SSD ARL02'08''95
457
46De Franceschi Gabriele2003Villa Flaminia Sport02'09''04
456
47Faro Jordan Thomas2004Blue Wave Team Evolution02'09''11
455
48Tora Luca2000F&D H2o ASD02'10''00
446
49Borro Alessio2004F&D H2o ASD02'10''33
443
50Ciucci Alessio2000Green Hill ASD - Roma02'10''58
440
51Ruberto Andrea2005Soepa - C.S Peter Pan02'10''61
440
52Dell'Uomo Samuele2001F&D H2o ASD02'10''92
437
53Della Ciana Matteo2005Racing SC Nuoto Roma02'11''01
436
54Marazzi Matteo2003Villa Flaminia Sport02'11''54
431
55Lucarini Simone1992Empire Roma SSD02'11''64
430
56D'Agostini Simone 2001Blue Wave Team Evolution02'11''70
429
57Laviola Simone2004Matrix SSD - Roma02'11''98
426
58Di Casimiro Andrea 2004Polisportiva Vigor Perconti ASD02'12''05
426
59D'Alessandro Luca2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'12''52
421
60Coen Federico2004Villa Flaminia Sport02'12''59
420
61Bufacchi Cristiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'12''76
419
62Carciofa Andrea2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'13''29
414
63Moriconi Flavio2005Athlon SSD - Roma02'13''76
410
64De Vito Gabriele2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'13''88
408
65Piromalli Antonio2004Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'13''94
408
66Loretelli Federico2002Appio 2009 ASD - Roma02'14''00
407
67Concari Alessandro2004Green Hill ASD - Roma02'14''88
399
68Pandolfi Gabriele2004Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma02'15''05
398
69Totonelli Vittorio2005Olgiata 20.12 SSD02'15''26
396
70Mackemberg Mattia2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'15''74
392
71Macovei Alessio2004Soepa - C.S Peter Pan02'16''34
387
72Zacchino Valerio2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'16''45
386
73Ortenzi Giulio2002Stelle Marine SSD02'16''70
384
74Favetti Giaquinto Andrea2004Villa Flaminia Sport02'16''72
383
75Manoni Leonardo2003Olgiata 20.12 SSD02'16''87
382
76Lamartina Federico2004Matrix SSD - Roma02'17''39
378
77Venanzoni Leonardo Maria2004Juventus Nuoto - Roma02'17''58
376
78Giacometti Matteo2004Matrix SSD - Roma02'18''03
373
79Natalini Lucio2005Matrix SSD - Roma02'18''08
372
80Carbone Francesco2005Matrix SSD - Roma02'18''43
369
81Dembele Isaac2004Juventus Nuoto - Roma02'18''57
368
82Calamita Corrado2005Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma02'18''68
367
83Iovine Vittorio2004Villa Flaminia Sport02'18''92
365
84Silvestri Andrea2004Stelle Marine SSD02'19''46
361
85Rossi Gabriele2004C.C. Lazio Waterpolo ASD02'19''64
360
86Conti Alessio2004Matrix SSD - Roma02'20''19
356
87Bongarzone Joshua2005Olgiata 20.12 SSD02'20''30
355
88Puliga Gabriele2005Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma02'20''53
353
89De Simone Andrea2004Green Hill ASD - Roma02'20''86
351
90Gallelli Mattia2005Green Hill ASD - Roma02'22''30
340
91Sterlicchi Tommaso2004Empire Roma SSD02'23''37
332
92Cesaroni Simone2005Matrix SSD - Roma02'23''67
330
93Pasetto Emanuele2004Matrix SSD - Roma02'24''00
328
94Valente Alessandro2005Empire Roma SSD02'24''72
323
95Calderoni Alessandro2005Athlon SSD - Roma02'24''83
322
    Stortini Lorenzo2005New Dimension Club SSD02'24''83
322
97Pasquali Mattia2005Matrix SSD - Roma02'25''03
321
98De Palma Luigi2005New Dimension Club SSD02'25''42
319
99Mandato Leonardo2005Polisportiva Vigor Perconti ASD02'25''66
317
100Barbarossa Matteo2005Matrix SSD - Roma02'27''38
306
101Matteucci Pietro2005Olgiata 20.12 SSD02'29''82
291
102Terlizzi Damiano2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro02'29''88
291
103Perillo Antonio2005Olgiata 20.12 SSD02'37''37
251
104Gentili Riccardo2005Life SSD ARL02'41''08
234
105Nitsevych Alessio 2004F&D H2o ASD02'52''16
192
    Quagliarella Francesco2004Blue Wave Team EvolutionSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.