Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Romagnoli Manuele

Circolo Nuoto UISP Bologna (2007)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero01'05''80     26/05/2019
01'07''24
01'05''80     23/03/2019
100 Dorso01'13''87     02/06/2019
01'15''93
01'13''87     02/06/2019
50 Stile Libero00'31''12     01/12/2018
00'31''51
00'31''12     01/12/2018
50 Dorso00'35''82     02/12/2018
00'36''31
00'35''82     02/12/2018
50 Rana00'41''86     01/12/2018
00'42''48
00'41''86     01/12/2018
50 Farfalla00'35''87     02/12/2018
00'35''98
00'35''87     02/12/2018
200 Stile Libero02'20''86     20/06/2019
02'22''23
02'20''86     20/06/2019
200 Dorso02'43''00     26/05/2019
02'40''53
02'38''40     23/03/2019
100 Misti01'14''20     02/06/2019
01'16''24
01'14''20     02/06/2019
200 Misti 02'39''49'     03/07/2019
02'39''26
02'33''61     20/06/2019
25 Stile Libero00'15''40     26/11/2017
----------
00'15''40     26/11/2017
25 Dorso00'19''30     26/11/2017
----------
00'19''30     26/11/2017
25 Farfalla00'17''50     26/11/2017
----------
00'17''50     26/11/2017
25 Rana00'21''50     26/11/2017
----------
00'21''50     26/11/2017
4x50 Stile Libero02'10''00     13/05/2018
----------
02'08''80     08/04/2018
4x50 Misti02'09''96     09/03/2019
02'09''96
02'09''96     09/03/2019
4x100 Stile Libero04'22''70     26/05/2019
04'22''70
04'22''70     26/05/2019
Mistaffetta 4x50 Misti02'30''79     04/03/2018
----------
02'30''79     04/03/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata03/07/2019200 Misti02'39''49 50 mAFINA
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019200 Misti02'33''6125 mMUISPA1
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019200 Stile Libero02'20''8625 mMUISPA1
Finale Regionale Esordienti 2019 (Parma)02/06/2019100 Dorso01'13''8725 mMUISPA1
Finale Regionale Esordienti 2019 (Parma)02/06/2019100 Misti01'14''2025 mMUISPA1
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019200 Misti02'38''8025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/20194x100 Stile Libero04'22''7025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019200 Dorso02'43''0025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Casalecchio) - 2° Giornata26/05/2019100 Stile Libero01'05''8025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata19/05/2019200 Stile Libero02'23''6025 mMFINA
Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata19/05/2019100 Dorso01'14''1025 mMFINA
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Dorso01'16''2525 mMUISPA1
Campionati Provinciali UISP 2019 Bologna (Pianoro)01/05/2019100 Misti01'16''5625 mMUISPA1
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/2019200 Misti02'39''0025 mMFINA1
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica24/03/2019100 Dorso01'16''1025 mMFINA1
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato23/03/2019200 Dorso02'38''4025 mMFINA1
Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato23/03/2019100 Stile Libero01'05''8025 mMFINA1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/20194x50 Misti02'09''9625 mMUISPA
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/2019100 Misti01'14''7925 mMUISPA1
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata09/03/2019100 Dorso01'14''5725 mMUISPA1











Ultime Gare Giovani
17/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata
17/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2019 Meeting Della Velocità 2019 (Monastier)
16/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Monselice) - 2° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)
14/07/2019 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije Za Ml. Decke In Ml. (Kranj, SLO)
14/07/2019 Vlaams Zomercriterium 2019 (Genk, BEL) - 3° Day
14/07/2019 Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio
14/07/2019 Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day
14/07/2019 Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day
14/07/2019 Iers Championnats De France Jeunes - Lucien-Zins (Tarbes, FRA) - 4° Day
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.