Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smith Regan Elisabeth

USA Riptide (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''83'     18/11/2017
----------
00'54''83'     18/11/2017
200 Stile Libero 01'58''26'     19/11/2017
----------
01'57''79'     25/10/2016
50 Dorso00'28''12     27/08/2017
----------
00'27''72     25/10/2016
100 Dorso 00'57''57'     28/07/2019
00'57''57
00'56''33'     19/11/2017
200 Dorso 02'03''69'     27/07/2019
02'04''35
02'02''23'     15/11/2017
50 Farfalla 00'26''12'     14/11/2017
----------
00'26''12'     14/11/2017
100 Farfalla 00'57''14'     15/11/2017
----------
00'57''14'     15/11/2017
100 Misti 01'03''17'     30/10/2016
----------
01'03''17'     30/10/2016
200 Misti 02'15''85'     01/07/2017
----------
02'15''85'     01/07/2017
4x50 Stile Libero 01'33''53'     19/11/2017
----------
01'33''53'     19/11/2017
4x200 Stile Libero 08'02''40'     23/08/2017
----------
08'02''40'     23/08/2017
4x50 Misti 01'42''65'     14/11/2017
----------
01'42''65'     14/11/2017
4x100 Misti 03'50''40'     28/07/2019
03'50''40
03'46''80'     24/08/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'41''91'     18/11/2017
----------
01'39''83'     14/11/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'50''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'03''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'03''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'06''01 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'33''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'57''33 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'58''26 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'56''33 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'42''38 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'02''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'05''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'54''83 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''91 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'34''91 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'03''81 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''40 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'02''23 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/201750 Farfalla00'26''41 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/2017200 Stile Libero01'58''09 25 mAFINASSOLUTI



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day


200 Dorso ASSOLUTI Semifinale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Smith Regan Elisabeth2002USA United States02'03''35
1017
2Masse Kylie Jacqueline1996CAN Canada02'06''57
941
3Panziera Margherita1995ITA Italia02'06''62
940
4Atherton Minna2000AUS Australia02'07''38
923
5Hosszu Katinka1989HUN Hungary02'07''48
921
6Mckeown Kaylee Rochelle2001AUS Australia02'08''19
906
7Ruck Taylor2000CAN Canada02'08''42
901
8Burian Katalin1995HUN Hungary02'09''40
881
9Baker Kathleen Somers1997USA United States02'09''68
875
10Avdeeva Anastasiia2001RUS Russia02'09''78
873
11Sakai Natsumi2001JPN Japan02'10''11
866
12Galyer Ali1998NZL Nuova Zelanda02'10''19
865
13Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna02'10''54
858
14Salcutan Tatiana2001MDA Moldova02'10''82
852
15Fullalove Jessica1996GBR Great Britain02'11''12
847
16Liu Yaxin1999CHN China02'12''93
812











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato
16/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
16/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato
13/11/2019 2° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.