Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smith Regan Elisabeth

USA Riptide (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''83'     18/11/2017
----------
00'54''83'     18/11/2017
100 Dorso 00'57''57'     28/07/2019
00'57''57
00'56''33'     19/11/2017
100 Farfalla 00'57''14'     15/11/2017
----------
00'57''14'     15/11/2017
50 Dorso00'28''12     27/08/2017
----------
00'27''72     25/10/2016
50 Farfalla 00'26''12'     14/11/2017
----------
00'26''12'     14/11/2017
200 Stile Libero 01'58''26'     19/11/2017
----------
01'57''79'     25/10/2016
200 Dorso 02'03''69'     27/07/2019
02'04''35
02'02''23'     15/11/2017
100 Misti 01'03''17'     30/10/2016
----------
01'03''17'     30/10/2016
200 Misti 02'15''85'     01/07/2017
----------
02'15''85'     01/07/2017
4x50 Stile Libero 01'33''53'     19/11/2017
----------
01'33''53'     19/11/2017
4x50 Misti 01'42''65'     14/11/2017
----------
01'42''65'     14/11/2017
4x100 Misti 03'50''40'     28/07/2019
03'50''40
03'46''80'     24/08/2017
4x200 Stile Libero 08'02''40'     23/08/2017
----------
08'02''40'     23/08/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'41''91'     18/11/2017
----------
01'39''83'     14/11/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'50''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'03''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'03''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'06''01 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'33''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'57''33 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'58''26 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'56''33 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'42''38 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'02''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'05''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'54''83 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''91 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'34''91 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'03''81 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''40 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'02''23 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/201750 Farfalla00'26''41 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/2017200 Stile Libero01'58''09 25 mAFINASSOLUTI



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day


200 Dorso ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Smith Regan Elisabeth2002USA United States02'06''01
954
2Hosszu Katinka1989HUN Hungary02'08''34
903
3Panziera Margherita1995ITA Italia02'08''51
899
4Mckeown Kaylee Rochelle2001AUS Australia02'09''17
885
5Masse Kylie Jacqueline1996CAN Canada02'09''18
885
6Atherton Minna2000AUS Australia02'09''32
882
7Burian Katalin1995HUN Hungary02'09''70
875
8Galyer Ali1998NZL Nuova Zelanda02'09''98
869
9Baker Kathleen Somers1997USA United States02'10''08
867
10Salcutan Tatiana2001MDA Moldova02'10''29
863
11Avdeeva Anastasiia2001RUS Russia02'10''34
862
12Sakai Natsumi2001JPN Japan02'10''40
861
13Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna02'10''50
859
14Ruck Taylor2000CAN Canada02'10''67
855
15Liu Yaxin1999CHN China02'10''72
854
16Fullalove Jessica1996GBR Great Britain02'11''08
847
17Grabowski Lena Petra2002AUT Austria02'11''16
846
    Georgieva Gabriela1997BUL Bulgaria02'11''16
846
19Kubova Simona1991CZE Czech Republic02'11''29
843
20Im Dasol1998KOR Republic Of Korea02'11''33
842
21Herasimowicz Zuzanna2002POL Polonia02'11''57
838
22Peng Xuwei2003CHN China02'12''41
822
23Ustinova Daria K1998RUS Russia02'12''64
818
24Loyning Ingeborg Vassbakk2000NOR Norway02'13''25
807
25Ugolkova Maria1989SUI Switzerland02'13''26
806
26Van Niekerk Nathania1999RSA Sud Africa02'13''37
804
27Steina Kristina Silvia1995LAT Latvia02'14''00
793
28Avramova Ekaterina Ivanova1991TUR Turkey02'14''15
790
29Mazutaityte Ugne1997LTU Lithuania02'14''46
785
30Passon Felicity Elizabeth1999SEY Seychelles02'14''60
782
31Shirai Rio1999JPN Japan02'14''98
776
32Gold Aleksa2000EST Estonia02'15''24
771
33Herceg Ana2003CRO Croatia02'16''29
754
34Joensen Signhild2000FAR Faroe Islands02'17''30
737
35Wong Toto Kwan To1999HKG Hong Kong02'17''57
733
36Rogozhnikova Elizaveta2004KGZ Kyrgyzstan02'20''55
687
37Krstevska Mia2001MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia02'23''13
651
38Titus Danielle2002BAR Barbados02'25''13
624
39Zeqiri Eda2004KOS Kosovo02'27''11
599
40Verdino Claudia2001MON Monaco02'27''35
596
41Koenig Camille2001MRI Mauritius02'28''32
585
42Tendrinavalona Idealy Diaritiana2004MAD Madagascar02'29''80
568











Ultime Gare Giovani
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdě
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedě
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledě
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedě
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.