Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smith Regan Elisabeth

USA Riptide (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''83'     18/11/2017
----------
00'54''83'     18/11/2017
200 Stile Libero 01'59''67'     06/12/2019
01'59''88
01'57''79'     25/10/2016
400 Stile Libero 04'10''40'     05/12/2019
04'11''89
04'10''40'     05/12/2019
50 Dorso00'28''12     27/08/2017
----------
00'27''72     25/10/2016
100 Dorso 00'58''68'     06/12/2019
00'58''40
00'56''33'     19/11/2017
200 Dorso 02'03''69'     27/07/2019
02'04''35
02'02''23'     15/11/2017
50 Farfalla 00'26''12'     14/11/2017
----------
00'26''12'     14/11/2017
100 Farfalla 00'57''14'     15/11/2017
----------
00'57''14'     15/11/2017
200 Farfalla 02'10''16'     07/12/2019
02'10''47
02'10''16'     07/12/2019
100 Misti 01'03''17'     30/10/2016
----------
01'03''17'     30/10/2016
200 Misti 02'15''85'     01/07/2017
----------
02'15''85'     01/07/2017
4x50 Stile Libero 01'33''53'     19/11/2017
----------
01'33''53'     19/11/2017
4x200 Stile Libero 08'02''40'     23/08/2017
----------
08'02''40'     23/08/2017
4x50 Misti 01'42''65'     14/11/2017
----------
01'42''65'     14/11/2017
4x100 Misti 03'50''40'     28/07/2019
03'50''40
03'46''80'     24/08/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'41''91'     18/11/2017
----------
01'39''83'     14/11/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla02'10''79 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla02'10''16 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero02'00''10 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019100 Dorso00'58''68 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'59''67 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019100 Dorso00'58''96 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019400 Stile Libero04'10''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019400 Stile Libero04'13''38 50 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'50''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'03''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'06''01 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'03''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'56''33 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'33''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'58''26 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'57''33 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'02''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'54''83 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'05''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'42''38 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Smith Regan Elisabeth2002USA United States02'03''81
893
2Hosszu Katinka1989HUN Hungary02'04''67
874
3Liu Yaxin1999CHN China02'05''94
848
4Teramoto Rumi1996JPN Clubs 02'06''26
842
5Takahashi Miki1995JPN Clubs 02'06''35
840
6Shirai Rio1999JPN Clubs 02'06''40
839
7Akase Sayaka1994JPN Japan02'06''45
838
8Gotou Mayuko1995JPN Clubs 02'07''06
826
9Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna02'07''13
824
10Yuhara Rika1998JPN Clubs 02'07''49
817
11Graf Lisa1992GER Germany02'07''63
815
12Sakai Natsumi2001JPN Clubs 02'07''84
811
13Furubayashi Marina1998JPN Clubs 02'07''91
809
14Forrester Amy1998AUS Australia02'07''93
809
15Yamaguchi Airi1997JPN Clubs 02'09''11
787
16Imai Ayaka1997JPN Clubs 02'09''53
779
17Mataki Aisa2000JPN Clubs 02'09''75
775
18Konishi Anna1996JPN Clubs 02'10''01
771
19Someya Sena2000JPN Clubs 02'10''13
769
20Macneil Margaret2000CAN Canada02'10''27
766
21Ohkubo Azumi 1996JPN Clubs 02'10''57
761
22Kido Yuuna2001JPN Clubs 02'10''80
757
23Ogawa Mana 2000JPN Clubs 02'10''97
754
24Kawasaki Suzuka1996JPN Clubs 02'11''23
749
25Koumoto Mio 1997JPN Clubs 02'11''33
748
26Nishiwaki Rena1996JPN Clubs 02'11''36
747
27Otawara Ayana1995JPN Clubs 02'11''46
746
28Sekiguchi Maho2000JPN Clubs 02'11''65
742
29Yoshida Makiko1999JPN Clubs 02'11''75
741
30Ibayashi Yui2000JPN Clubs 02'12''62
726
31Kobori Waka2000JPN Clubs 02'12''71
725
32Quinn Jessie Mary1993AUS Australia02'12''85
722
33Chen Jie1995CHN China02'14''00
704
34Huete Carrasco Esther2000ESP Spagna02'16''63
664
35Hoong En Qi1999SGP Singapore02'16''74
662
36Perez Blanco Jimena1997ESP Spagna02'18''36
639
37Wenk Alexandra Nathalie1995GER Germany02'25''20
553
38Shi Jingling1993CHN China02'28''71
515











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.