Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smith Regan Elisabeth

USA Riptide (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''83'     18/11/2017
----------
00'54''83'     18/11/2017
200 Stile Libero 01'59''67'     06/12/2019
01'59''88
01'57''79'     25/10/2016
400 Stile Libero 04'10''40'     05/12/2019
04'11''89
04'10''40'     05/12/2019
50 Dorso00'28''12     27/08/2017
----------
00'27''72     25/10/2016
100 Dorso 00'58''68'     06/12/2019
00'58''40
00'56''33'     19/11/2017
200 Dorso 02'03''69'     27/07/2019
02'04''35
02'02''23'     15/11/2017
50 Farfalla 00'26''12'     14/11/2017
----------
00'26''12'     14/11/2017
100 Farfalla 00'57''14'     15/11/2017
----------
00'57''14'     15/11/2017
200 Farfalla 02'10''16'     07/12/2019
02'10''47
02'10''16'     07/12/2019
100 Misti 01'03''17'     30/10/2016
----------
01'03''17'     30/10/2016
200 Misti 02'15''85'     01/07/2017
----------
02'15''85'     01/07/2017
4x50 Stile Libero 01'33''53'     19/11/2017
----------
01'33''53'     19/11/2017
4x200 Stile Libero 08'02''40'     23/08/2017
----------
08'02''40'     23/08/2017
4x50 Misti 01'42''65'     14/11/2017
----------
01'42''65'     14/11/2017
4x100 Misti 03'50''40'     28/07/2019
03'50''40
03'46''80'     24/08/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'41''91'     18/11/2017
----------
01'39''83'     14/11/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla02'10''79 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day07/12/2019200 Farfalla02'10''16 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero02'00''10 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019100 Dorso00'58''68 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019200 Stile Libero01'59''67 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day06/12/2019100 Dorso00'58''96 50 mAFINASSOLUTI
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019400 Stile Libero04'10''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day05/12/2019400 Stile Libero04'13''38 50 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'50''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'03''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'06''01 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'03''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'56''33 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'33''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'58''26 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'57''33 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'02''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'54''83 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'05''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'42''38 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjostrom Sarah1993SWE Svezia01'55''02
893
2Campbell Cate1992AUS Australia01'55''48
882
3Igarashi Chihiro1995JPN Clubs 01'55''89
873
4Aoki Tomomi1994JPN Clubs 01'56''50
859
5Li Bingjie2002CHN China01'57''03
848
6Keire Jacqueline 1994CAN Canada01'57''13
846
7Ai Yanhan2002CHN China01'57''26
843
8Elmslie Brittany1994AUS Australia01'57''58
836
9Nanba Miyu 2002JPN Clubs 01'57''75
832
10Gotou Mayuko1995JPN Clubs 01'57''85
830
11Dong Jie1998CHN China01'58''01
827
12Smith Regan Elisabeth2002USA United States01'58''09
825
13Hasegawa Tsudumi1996JPN Clubs 01'58''13
824
14Shen Jun Jie 1998CHN China01'58''34
820
15Cooney Gemma 1999AUS Australia01'58''41
818
16Walsh Alexandra2001USA United States01'58''56
815
17Masuda Aoi1996JPN Clubs 01'58''72
812
18Kapas Boglarka1993HUN Hungary01'59''06
805
19Shao Yiwen 1995CHN China01'59''35
799
20Forrester Amy1998AUS Australia01'59''95
787
    Sze Hang Yu1988HKG Hong Kong01'59''95
787
22Kobori Waka2000JPN Clubs 01'59''96
787
23Kaneko Kie1997JPN Clubs 02'00''06
785
24Tanabe Minami 1997JPN Clubs 02'00''07
785
25Shibata Natsumi1999JPN Clubs 02'00''16
783
26Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna02'00''24
782
    Rodrigues Clarissa 1999BRA Brazil02'00''24
782
28Nagashima Haruka2000JPN Clubs 02'00''39
779
29Ikemoto Nagisa2002JPN Clubs 02'00''41
778
30Macneil Margaret2000CAN Canada02'00''65
774
31Satou Aya1994JPN Clubs 02'00''71
772
32Liu Yaxin1999CHN China02'01''16
764
33Kasahara Runa2000JPN Clubs 02'01''24
762
34Takemura Karin2001JPN Clubs 02'01''29
761
35Ueno Sayane1998JPN Clubs 02'01''30
761
36Iwamoto Ayu1996JPN Clubs 02'01''38
760
37Kuriyama Momoka2003JPN Clubs 02'01''75
753
38Luther Dakota1999USA United States02'01''82
752
39Imai Minori 2001JPN Clubs 02'02''04
747
40Kishimoto Risa1997JPN Clubs 02'02''23
744
41Nishidu Aki1998JPN Clubs 02'02''24
744
42Itou Megumi1996JPN Clubs 02'02''46
740
43Batchelor Molly 2001AUS Australia02'02''57
738
44Mochiduki Kinuko1999JPN Clubs 02'02''71
735
45Tanigashira Hijiri 2000JPN Clubs 02'02''78
734
46Adams Olivia 1999AUS Australia02'03''26
725
47Perez Blanco Jimena1997ESP Spagna02'03''82
716
48Gan Ching Hwee2003SGP Singapore02'04''63
702
49Huete Carrasco Esther2000ESP Spagna02'04''98
696
50Looney Lindsay2001USA United States02'05''15
693
51Khuyagbaatar Enkhzul2004MGL Mongolia02'17''66
521
52Erdene Tselmeg 2003MGL Mongolia02'25''22
443











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.