Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Smith Regan Elisabeth

USA Riptide (2002)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''83'     18/11/2017
----------
00'54''83'     18/11/2017
100 Dorso 00'57''57'     28/07/2019
00'57''57
00'56''33'     19/11/2017
100 Farfalla 00'57''14'     15/11/2017
----------
00'57''14'     15/11/2017
50 Dorso00'28''12     27/08/2017
----------
00'27''72     25/10/2016
50 Farfalla 00'26''12'     14/11/2017
----------
00'26''12'     14/11/2017
200 Stile Libero 01'58''26'     19/11/2017
----------
01'57''79'     25/10/2016
200 Dorso 02'03''69'     27/07/2019
02'04''35
02'02''23'     15/11/2017
100 Misti 01'03''17'     30/10/2016
----------
01'03''17'     30/10/2016
200 Misti 02'15''85'     01/07/2017
----------
02'15''85'     01/07/2017
4x50 Stile Libero 01'33''53'     19/11/2017
----------
01'33''53'     19/11/2017
4x50 Misti 01'42''65'     14/11/2017
----------
01'42''65'     14/11/2017
4x100 Misti 03'50''40'     28/07/2019
03'50''40
03'46''80'     24/08/2017
4x200 Stile Libero 08'02''40'     23/08/2017
----------
08'02''40'     23/08/2017
Mistaffetta 4x50 Misti 01'41''91'     18/11/2017
----------
01'39''83'     14/11/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/20194x100 Misti03'50''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day27/07/2019200 Dorso02'03''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'03''35 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/2019200 Dorso02'06''01 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'33''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'57''33 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017200 Stile Libero01'58''26 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017100 Dorso00'56''33 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'42''38 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'02''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017200 Dorso02'05''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'54''83 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''91 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'34''91 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'03''81 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''40 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017200 Dorso02'02''23 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/2017100 Farfalla00'57''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/201750 Farfalla00'26''41 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day14/11/2017200 Stile Libero01'58''09 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjostrom Sarah1993SWE Svezia01'55''02
893
2Campbell Cate1992AUS Australia01'55''48
882
3Igarashi Chihiro1995JPN Clubs 01'55''89
873
4Aoki Tomomi1994JPN Clubs 01'56''50
859
5Li Bingjie2002CHN China01'57''03
848
6Keire Jacqueline 1994CAN Canada01'57''13
846
7Ai Yanhan2002CHN China01'57''26
843
8Elmslie Brittany1994AUS Australia01'57''58
836
9Nanba Miyu 2002JPN Clubs 01'57''75
832
10Gotou Mayuko1995JPN Clubs 01'57''85
830
11Dong Jie1998CHN China01'58''01
827
12Smith Regan Elisabeth2002USA United States01'58''09
825
13Hasegawa Tsudumi1996JPN Clubs 01'58''13
824
14Shen Jun Jie 1998CHN China01'58''34
820
15Cooney Gemma 1999AUS Australia01'58''41
818
16Walsh Alexandra2001USA United States01'58''56
815
17Masuda Aoi1996JPN Clubs 01'58''72
812
18Kapas Boglarka1993HUN Hungary01'59''06
805
19Shao Yiwen 1995CHN China01'59''35
799
20Forrester Amy1998AUS Australia01'59''95
787
    Sze Hang Yu1988HKG Hong Kong01'59''95
787
22Kobori Waka2000JPN Clubs 01'59''96
787
23Kaneko Kie1997JPN Clubs 02'00''06
785
24Tanabe Minami 1997JPN Clubs 02'00''07
785
25Shibata Natsumi1999JPN Clubs 02'00''16
783
26Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna02'00''24
782
    Rodrigues Clarissa 1999BRA Brazil02'00''24
782
28Nagashima Haruka2000JPN Clubs 02'00''39
779
29Ikemoto Nagisa2002JPN Clubs 02'00''41
778
30Macneil Margaret2000CAN Canada02'00''65
774
31Satou Aya1994JPN Clubs 02'00''71
772
32Liu Yaxin1999CHN China02'01''16
764
33Kasahara Runa2000JPN Clubs 02'01''24
762
34Takemura Karin2001JPN Clubs 02'01''29
761
35Ueno Sayane1998JPN Clubs 02'01''30
761
36Iwamoto Ayu1996JPN Clubs 02'01''38
760
37Kuriyama Momoka2003JPN Clubs 02'01''75
753
38Luther Dakota 1999USA United States02'01''82
752
39Imai Minori 2001JPN Clubs 02'02''04
747
40Kishimoto Risa1997JPN Clubs 02'02''23
744
41Nishidu Aki1998JPN Clubs 02'02''24
744
42Itou Megumi1996JPN Clubs 02'02''46
740
43Batchelor Molly 2001AUS Australia02'02''57
738
44Mochiduki Kinuko1999JPN Clubs 02'02''71
735
45Tanigashira Hijiri 2000JPN Clubs 02'02''78
734
46Adams Olivia 1999AUS Australia02'03''26
725
47Perez Blanco Jimena1997ESP Spagna02'03''82
716
48Gan Ching Hwee2003SIN Singapore02'04''63
702
49Huete Carrasco Esther2000ESP Spagna02'04''98
696
50Looney Lindsay 2001USA United States02'05''15
693
51Khuyagbaatar Enkhzul2004MGL Mongolia02'17''66
521
52Erdene Tselmeg 2003MGL Mongolia02'25''22
443











Ultime Gare Giovani
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.